মাদারীপুরের কালকিনিতে চোর শনাক্তে এক কবিরাজের কাছ থেকে রুটি ও ডিম পড়া এনেছিলেন দুলাল শিকদার ও মামুন শিকদার নামের দুই ব্যবসায়ী। সেই রুটি খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন জাহিদুল ইসলাম নামের আরেক ব্যবসায়ী।
গুরুতর অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত কবিরাজকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
রোববার (১০ সেপ্টেম্বর) কালকিনি উপজেলার রামচন্দ্রপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। জাহিদুল ইসলাম বাজারে মুদি ব্যবসা করেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ২৫ আগস্ট রাতে দুলাল শিকদার ও মামুন শিকদারের মুদি দোকানে চুরি হয়। সে সময় স্থানীয় জনতা বিষয়টি টের পেয়ে চোর সন্দেহে একজনকে ধাওয়া দেয়। একপর্যায়ে চুরির মালামাল ফেলে চোর পালিয়ে যায়।
এ ঘটনায় দুলাল শিকদার ও মামুন শিকদার প্রকৃত চোর শনাক্তে গোপালগঞ্জ জেলার মোকসেদপুর থানার নিশ্চিন্তপুর গ্রামের কবিরাজ ইসরাফিলের শরণাপন্ন হন।
গতকাল কবিরাজের নিকট থেকে রুটি ও ডিম পড়া এনে জাহিদুল ইসলামকে খেতে দেন তারা। রুটি খাওয়ার কিছুক্ষণ পরেই জাহিদুল ইসলাম অসুস্থ হয়ে পড়েন। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়।
সেখানে অবস্থার অবনতি হওয়ায় চিকিৎসক উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করেন। বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসাধীন তিনি।
পুলিশ সুপার মাসুদ আলম বলেন, এ ঘটনায় কালকিনি থানায় মামলা হয়েছে। অভিযুক্ত কবিরাজকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।