সারা বাংলা

রাঙামাটিতে পুলিশ সদস্যের আত্মহত্যার চেষ্টা 

রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়ায় ভূ-উপগ্রহ কেন্দ্রে মো. মোতাহের হোসেন নামের পুলিশের এক কনস্টেবল নিজের বুকে অস্ত্র ঠেকিয়ে গুলি করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। গুরুতর অবস্থায় তাকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পারিবারিক সমস্যার কারণে তিনি এমন ঘটনা ঘটিয়েছেন বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে পুলিশ। 

শনিবার (১৮ নভেম্বর) বিকেলে ঘটনাটি ঘটে। কাউখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) পারভেজ আলী এতথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

আহত মো. মোতাহের হোসেন খাগড়াছড়ি জেলার দীঘিনালা উপজেলার মদ্যমনা পাড়ার মৃত শীষ মোহাম্মদের ছেলে। 

ওসি পারভেজ আলী বলেন, বুকে গুলিবিদ্ধ মোতাহের হোসেনকে গুরুতর অবস্থায় উদ্ধার করে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। রাঙামাটির পুলিশ সুপার মীর আবু তৌহিদ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার বেতবুনিয়া ভূ-উপগ্রহ কেন্দ্রের পাহাড়ের ওপর টাওয়ার পোষ্টে দায়িত্ব পালন করছিলেন মোতাহের হোসেন। সেখানে পুলিশ সদস্যদের থাকার জন্য ব্যারাকও রয়েছে। দায়িত্ব পালন শেষে ব্যারাকে ফিরে মোতাহের হোসেন নিজের কাছে থাকা রাইফেল দিয়ে বুকের ডান পাশে গুলি করেন। গুলির শব্দ পেয়ে অন্য পুলিশ সদস্যরা এগিয়ে গিয়ে তাকে মুমূর্ষ অবস্থায় দেখতে পান। পরে তাকে উদ্ধার করে প্রথমে রাউজান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।