বগুড়ায় একসঙ্গে চার সন্তানের জন্ম দিয়েছেন জান্নাতি আকতার জুঁই (৩৫)। গত শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) রাত ১০টায় টিএমএসএস মেডিকেল কলেজ ও রফাতুল্লাহ কমিউনিটি হাসপাতালে চার সন্তানের জন্ম দেন।
জুঁই বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলার সাহারপুকুর গ্রামের সৌদি আরব প্রবাসী শরিফুল ইসলামের স্ত্রী।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন টিএমএসএম মেডিকেল কলেজ ও রফাতুল্লাহ কমিউনিটি হাসপাতালের সহযোগী অধ্যাপক ডা. মনোয়ারা খাতুন।
এ বিষয়ে জান্নাতির খালা মোসলেমা বেগম জানান, প্রসব ব্যথা উঠার পর শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে জুঁইকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। রাতে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে চার পুত্র সন্তান জন্ম হয়। জান্নাতিদের সংসারে ৮ বছর বয়সী একটি পুত্র সন্তান রয়েছে।
ডা. মনোয়ারা খাতুন জানান, শুক্রবার ওই প্রসূতিকে হাসপাতালে আনা হয়। পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখা যায় গর্ভে চারটি সন্তান রয়েছে এবং তাদের বয়স ৩২ সপ্তাহ। রোগীর অবস্থা ভালো না থাকায় পাঁচ সপ্তাহ আগে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে সন্তান প্রসব করানো হয়। চারটি সন্তান ও মা সুস্থ রয়েছেন। নবজাতকদের শিশু ওয়ার্ডে ভর্তি রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।