স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গণি বলেছেন, “পুলিশ বাহিনী সৃষ্টির পর থেকে সেবার জন্য তাদের দরজা কখনোই বন্ধ ছিল না। জুলাই ২৪-এ এসে সেটি বন্ধ হয়েছিল। পুলিশ বাহিনী সাময়িকভাবে পুরোপুরি নিষ্ক্রিয় হয়ে যায় সে সময়টিতে। সেখান থেকে বেরিয়ে এসে এখন সাড়া দিচ্ছে তারা। আমরা চেষ্টা করছি, কিভাবে জনগণকে আরো ভালো সেবা দিতে পারি তা নিশ্চিত করতে।”
শুক্রবার (২ মে) পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে ভূমিকা পালনে জেলা পর্যায়ের সব দপ্তরের প্রধান ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে এসব কথা বলেন তিনি। রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এ সভার আয়োজন করা হয়।
রাঙামাটির জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ সভায় সভাপতিত্ব করেন। এসময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) রাঙামাটি সেক্টরের সেক্টর কমান্ডার কর্নেল মোহাম্মদ ইফতেখার হোসেন, স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক মো. মোবারক হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মারুফ আহমেদ, সিভিল সার্জন ডা. নূয়েন খীসাসহ রাঙামাটির বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তারা।
বাংলাদেশ সীমান্তে মিনায়মারের বিভিন্ন তৎপরতার বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে নাসিমুল গণি বলেন, “আমরা এটিকে হুমকি মনে করছি না। বিভিন্ন সময়ে এরকম সমস্যা আসবে, সেগুলা আমাদের মোকাবিলা করতে হবে। আমরা সেভাবেই সমস্যাগুলো মোকাবিলা করব।”