সারা বাংলা

হিলির সেই ইউপি চেয়ারম্যানকে অব্যাহতি

‘গরিবের চাল গেল কোথায়? চেয়ারম্যানের বিচার দাবি’ শিরোনামে একটি ভিডিও সংবাদ প্রচার হয় দেশের জনপ্রিয় নিউজ পোর্টাল রাইজিংবিডি ডটকমে। এরপরই নড়েচড়ে বসে স্থানীয় সরকার, শুরু হয় তদন্ত।

তদন্তে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় দিনাজপুরের হাকিমপুর (হিলি) উপজেলার ১ নম্বর খট্রা-মাধবপাড়া ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান ছদরুল শামীম স্বপনকে অব্যাহতি দিয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারকে ইউনিয়নের প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (৪ জুন) বিকেলে স্থানীয় সরকার অধিদপ্তর, দিনাজপুরের উপ-পরিচালক মো. রিয়াজ উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে, মঙ্গলবার উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারকে ইউনিয়নের প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়।

রিয়াজ উদ্দিন বলেন, ‘‘প্যানেল চেয়ারম্যান শামীম স্বপনের বিরুদ্ধে ঈদুল ফিতরের ভিজিএফের চাল আত্মসাতের একটি ভিডিও নিউজ রাইজিংবিডি ডটকমে দেখতে পাই। এছাড়া, ভুক্তভোগী কয়েকজন তার বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। এর প্রেক্ষিতে তদন্ত শুরু করা হয়। তদন্তে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় শামীম স্বপনকে অব্যাহতি দিয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারকে ইউনিয়নের প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।’’