সারা বাংলা

ইজারা নিয়ে দুই গ্রুপের দ্বন্দ্ব, ফেরি চলাচল বন্ধ

শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জে নরসিংহপুর ফেরিঘাটের ইজারা নিয়ে দুই গ্রুপের দ্বন্দ্বের জেরে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। ফলে নদী পারাপারের জন্য ফেরিঘাট এলাকায় অপেক্ষায় রয়েছে অন্তত দেড় শতাধিক যানবাহন। 

শুক্রবার (১৮ জুলাই) সকাল থেকে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নরসিংহপুর ফেরিঘাটের ব্যবস্থাপক ইকবাল হোসেন।

স্থানীয় ও ঘাট কর্তৃপক্ষ সূত্র জানায়, শরীয়তপুর-চাঁদপুর রুটের নরসিংহপুর ফেরিঘাটের ইজারা নিয়ে জেলা যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি মমিন দিদার ও সখিপুর থানা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক জিসান বালার বিরোধ চলছে। বর্তমান ইজারাদার জিসান বালা। আজ ভোরে জোর করে একটি পক্ষ ঘাটের ইজারা উঠানোকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা তৈরি হয়। এ কারণে এ রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ হয়ে হয়ে যায়। ফেরি পারাপারের জন্য ঘাটে আটকা পড়েছে অন্তত দেড় শতাধিক যানবাহন। 

নরসিংহপুর ফেরিঘাটের ব্যবস্থাপক ইকবাল হোসেন বলেন, “ইজারা উঠানোকে কেন্দ্র করে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। ঘাটে গাড়ির দীর্ঘ সারি তৈরি হওয়ায় যাত্রী ও চালকরা ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। আমরা বিষয়টি প্রশাসনকে অবগত করেছি।”