সারা বাংলা

এনসিপির ফেনী, নোয়াখালী ও লক্ষ্মীপুরের পদযাত্রা স্থগিত

রাজধানীর উত্তরায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় শোক প্রকাশ করে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) তাদের ফেনী, নোয়াখালী ও লক্ষ্মীপুর জেলার পদযাত্রা কর্মসূচি স্থগিত করেছে।

‘জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি ও দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে সোমবার (২১ জুলাই) ফেনী এবং মঙ্গলবার নোয়াখালী ও লক্ষ্মীপুরে কর্মসূচি হওয়ার কথা ছিল।

সোমবার বিকেলে এনসিপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এহসানুল মাহবুব জোবায়ের তিন জেলায় পদযাত্রা কর্মসূচি স্থগিতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, “উত্তরার বিমান দুর্ঘটনায় আমরা গভীরভাবে শোকাহত। খাগড়াছড়িতে কর্মসূচি শেষে দলের কেন্দ্রীয় নেতারা ফেনীর উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিলেন। ইতোমধ্যে অনেক নেতাকর্মী সভাস্থলে উপস্থিত হলেও বর্তমান পরিস্থিতিতে কোনো ধরনের কর্মসূচি পালন আমাদের বিবেচনায় অনুচিত। তাই কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ফেনীসহ পরবর্তী জেলার সব কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। নেতারা ঢাকার উদ্দেশে ফিরে গেছেন।”

এর আগে, সোমবার দুপুর ১টা ৬ মিনিটে বিমান বাহিনীর একটি ‘এফ-৭ বিজেআই’ প্রশিক্ষণ বিমান উড্ডয়নের পরপরই বিধ্বস্ত হয়। বিমানটি মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি অ্যাকাডেমিক ভবনের গেইটে আছড়ে পড়ে এবং তাতে আগুন ধরে যায়।