কিশোরগঞ্জে হাওরের পানিতে ডুবে বনান্ত ইসলাম (২২) নামে এক পর্যটক মারা গেছেন। শনিবার (৯ আগস্ট) বিকেলে নিকলী উপজেলার ছাতিরচর ইউনিয়নের হাওরে মারা যান তিনি।
মারা যাওয়া বনান্ত ইসলামের বাড়ি বগুড়ার কান্দারবাজার এলাকায়। তিনি বগুড়ার সৈয়দ আহম্মেদ কলেজের অনার্স প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।
নিকলী থানার ওসি কাজী আরিফ উদ্দিন জানান, শনিবার সকালে বগুড়া থেকে ৮-৯ জন বন্ধুর সঙ্গে কিশোরগঞ্জের পাগলা মসজিদ দেখতে আসেন বনান্ত ইসলাম। তারা কিশোরগঞ্জ জেলা শহর থেকে হাওরে বেড়াতে নিকলী যান। বিকেলে নিকলী বেড়িবাঁধ থেকে ট্রলারযোগে দ্বীপগ্রাম ছাতিরচরের পাশে করচবনে গিয়ে গোসল করতে পানিতে নামেন তারা। এসময় বনান্ত পানিতে তলিয়ে যান।
বন্ধুদের চিৎকার শুনে পানিতে নেমে স্থানীয় নৌকার মাঝিরা বনান্তকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করেন। তারা তাকে নিকলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানকার চিকিৎসক বনান্তকে মৃত ঘোষণা করেন।
ওসি কাজী আরিফ উদ্দিন জানান, পুলিশ গিয়ে মরদেহ থানায় আনে। বনান্তরের পরিবারের সদস্যদের জানানোর পর তারা রাতে বগুড়া থেকে আসেন। পরিবারের লোকজন ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ তাদের বাড়িতে নিয়ে যাওয়ার আবেদন করেন। যথাযথ আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হয়েছে।