সারা বাংলা

নুরাল পাগলার দরবারে হামলার ঘটনায় নিহত ১

রাজবাড়ীর গোয়াল‌ন্দে নুরাল পাগ‌লার দরবার ও বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় রা‌সেল মোল্লা (২৮) নামে এক ব্যক্তি নিহত হ‌য়ে‌ছেন। এ ঘটনায় আহত হ‌য়ে‌ছে অন্তত অর্ধশত। 

রাসেল মোল্লা গোয়ালন্দ উপ‌জেলার দেবগ্রাম ইউ‌নিয়‌নের জতু মিস্ত্রীপাড়া গ্রা‌মের মো. আজাদ মোল্লার ছে‌লে।

শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জুম্মার নামাজের পর পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী শহীদ ম‌হিউদ্দিন আনসার ক্লাবে জ‌ড়ো হয়ে বি‌ক্ষোভ ক‌রে মুসল্লিরা ও তৌহিদী জনতা। সেসময় উপ‌জেলা নির্বাহী অফিসারের গা‌ড়ি এবং পু‌লি‌শের দুটি গা‌ড়ি ভাঙচুর ক‌রে তারা।

পরে নুরাল পাগ‌লার বাড়ি ও দরবা‌রের গেট ভেঙে ভেত‌রে প্রবেশ ক‌রে। ভবন ও দরবার শরীফ ভাঙচুরের পর অগ্নিসং‌যোগ করে। প‌রে নুরুল হক ওর‌ফে নুরাল পাগ‌লার মর‌দেহ কবর থে‌কে তু‌লে ঢাকা-খুলনা মহাসড়‌কের পদ্মার মোড় এলাকায় নি‌য়ে পু‌ড়ি‌য়ে ফেলা হয়। 

প‌রে সেনাবা‌হিনী ও র‌্যাব ঘটনাস্থলে পৌঁছে প‌রি‌স্থি‌তি নিয়ন্ত্রণে আনে। ফায়ার সা‌র্ভিসের উদ্ধারকর্মীরা আহত‌দের উদ্ধার ক‌রে গোয়ালন্দ উপ‌জেলা স্বাস্থ‌্য ক‌মপ্লেক্স হাসপাতা‌লে পাঠা‌য়।

রাজবাড়ী পু‌লিশ সুপার মো. কামরুল ইসলাম ব‌লেন, “গোয়াল‌ন্দে নুরুল হ‌কের দরবার ও বাড়ি‌তে তৌ‌হিদী জনতার হামলার ঘটনায় রা‌সেল মোল্লা না‌মে একজন ফ‌রিদপুর মে‌ডি‌কেল ক‌লেজ হাসপাতা‌লে চি‌কিৎসাধীন অবস্থায় মারা গে‌ছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন।”