সারা বাংলা

লক্ষ্মীপুরে মামলায় জড়ানোর প্রতিবাদ ভুক্তভোগী পরিবারের

লক্ষ্মীপুর শহরের বাসিন্দা বাহার উদ্দিন ভেন্ডার অভিযোগ করেছেন, ‘‘উদ্দেশ্যপ্রণোদিত হয়ে আমার পরিবারের সদস্যদের মিথ্যা মামলায় জড়ানো এবং অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।’’ তিনি এর প্রতিবাদ করেন। 

বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সকালে লক্ষ্মীপুর শহরের একটি রেস্টুরেন্টে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ অভিযোগ করেন। এ সময় তার পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। বাহার উদ্দিন লক্ষ্মীপুর পৌর শহরের উত্তর তেমুহনী এলাকায় বাসিন্দা। 

সংবাদ সম্মেলনে বাহার উদ্দিন বলেন, ‘‘গত ৯ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় পৌর শহরের উত্তর তেমুহনী এলাকায় আমার আত্মীয় আমির হোসেন ভেন্ডার সন্ত্রাসী হামলার শিকার হন। তাকে দা দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করা হয়। হামলার সময় উপস্থিত জনগণ দেখেছে, কে তাকে হামলা করেছেন।’’

তিনি বলেন, ‘‘এ ঘটনায় কামাল হোসেন দীপু নামে একজনকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে। দীপু আদালতে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দেন, তিনি একাই হামলা করেছেন। উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ঘটনা ভিন্নখাতে প্রভাবিত করতে কুচক্রী মহল কাজ করছে। এতে ওই ঘটনায় হওয়া মামলায় আমাকে ও আমার ছেলে তুষার ভেন্ডার এবং অপু নামে আরো একজনকে আসামি করা হয়।’’ 

বাহার উদ্দিন ভেন্ডার বলেন, ‘‘ঘটনার কয়েক দিন পর আমাকে ও আমার ছেলেকে নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশ ও ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেওয়া হয়। এতে মিথ্যা ও বানোয়াট তথ্য উপস্থাপন করে আমাদের হয়রানি এবং সন্মান নষ্ট করা হচ্ছে।’’ 

তিনি ‘মিথ্যা মামলা’ তাদের জাড়ানোর এবং এ ধরনের অপপ্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। তিনি প্রশাসনের কাছে এর প্রতিকার চান।