সারা বাংলা

নারায়ণগঞ্জে ডাকাত ধরতে গিয়ে হামলায় আহত র‌্যাব সদস্যরা 

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের ডাকাত সরদার সাহেব আলীকে ধরতে গিয়ে হামলার শিকার হয়েছেন র‌্যাব সদস্যরা। সন্ত্রাসীদের হামলায় আহত হয়েছেন বাহিনীটির তিন সদস্যসহ চারজন।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে নসিক ৪ নম্বর ওয়ার্ডের আটি ওয়াপদা কলোনি বউ বাজার এলাকায় হামলার ঘটনাটি ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব-১১-এর সিপিএসসি-এর লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. নাঈম উল হক।

ডাকাত সাহেব আলী ওয়াপদা কলোনি বউবাজার এলাকার বাসিন্দা। তার বিরুদ্ধে হত্যা ও ডাকাতিসহ ডজনখানেক মামলা রয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মঙ্গলবার রাত ৮টার দিকে একজন সহযোগীসহ সাহেব আলীকে আটক করে সাদা পোশক পরিহিত র‌্যাব সদস্যরা। তখন সাহেব আলীর সহযোগীরা র‌্যাব সদস্যের ওপর হামলা চালিয়ে তাদের ছিনিয়ে নেয়। সন্ত্রাসীদের ছোড়া ইটের আঘাতে র‌্যাবের তিন সদস্য ও রানা নামে স্থানীয় একজন বাসিন্দা আহত হন।

প্রত্যক্ষদর্শী ফয়েজ আহমেদ বলেন, “আমি এসে দেখি সাহেব আলী ও তার এক সহযোগীকে আটক করে দুইজন র‌্যাব সদস্য শীতলের চা দোকানে বসে আছেন। এ সময় ৮-১০ জন লোক এসে চায়ের দোকানে ইট নিক্ষেপ করে এবং র‌্যাব সদস্যদের কাছ থেকে আটককৃতদের ছিনিয়ে নেয়।”

অপর প্রত্যক্ষদর্শী আলাউদ্দিন বলেন, “আমি দেখেছি, একজন র‌্যাব সদস্য রক্তাক্ত অবস্থায় বিসমিল্লাহ ফার্মেসিতে চিকিৎসা নিচ্ছেন।”

বিসমিল্লাহ ফার্মেসিতে কর্মরত শাহাদাত হোসেন বলেন, “প্রশাসনের লোক দোকানে এসেছিল চিকিৎসার জন্য। তাদের মধ্যে একজনের মাথায় ও দুইজনের হাতে আঘাত ছিল। প্রাথমিকভাবে রক্তক্ষরণ বন্ধ করে দেওয়ার পর র‌্যাবের লোকজন এসে আহতদের নিয়ে যান।”

র‌্যাব-১১-এর সিপিএসসির লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. নাঈম উল হক বলেন, “গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমাদের গোয়েন্দা সদস্যরা সাহেব আলীর অবস্থান নিশ্চিত হয়ে বউবাজার এলাকায় যায়। এ সময় একদল সন্ত্রাসী আমাদের সদস্যদের আক্রমণ করে।” সাহেব আলীকে আটক ও ছিনিয়ে নেওয়ার বিষয়ে তিনি কোন মন্তব্য করেননি।

সিদ্ধিরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ শাহীনুর আলম বলেন, “আমরা খোঁজ নিচ্ছি। বিস্তারিত পরে জানানো হবে।”