সারা বাংলা

সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫ জনের পরিবার পেল ২৫ লাখ টাকা 

সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত গাজীপুরের পাঁচজনের পরিবারের মধ্যে পাঁচ লাখ টাকা করে ২৫ লাখ টাকা দিয়েছে বাংলাদেশ রোড ট্রান্সপোর্ট অর্থরিটি (বিআরটিএ) ট্রাস্টি বোর্ড।

বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে গাজীপুর জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানের মাধ্যমে নিহতদের পরিবারের হাতে চেক তুলে দেন জেলা প্রশাসক নাফিসা আরেফিন। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন- বিআরটিএ গাজীপুর সার্কেলের সহকারী পরিচালক মাহফুজুর রহমান ও মোটরযান পরিদর্শক নাসিরুল আরেফিন। 

চেক পাওয়া পরিবারের নিহতরা হলেন- আবু বক্কর সিদ্দিক, বিজয় হোসেন, অহিদুল ইসলাম, সুমন হোসেন, মনিরা খাতুন। 

নিহত অহিদুলের স্ত্রী জোসনা খাতুন বলেন, “এক বছর আগে আমার স্বামী সড়ক দুর্ঘটনায় মারা গেছেন। দুইটি সন্তানকে মানুষ করার মতো অবস্থা আমার নেই। আজ পাঁচ লাখ টাকা পেলাম, এটা আমার কাছে স্বপ্নের মতো মনে হচ্ছে। এই টাকা দিয়ে সন্তানদের মানুষ করব।” 

বিআরটিএ গাজীপুর সার্কেলের সহকারী পরিচালক এস এম মাহফুজুর রহমান বলেন, “বিআরটিএ ট্রাস্টি বোর্ড আজ গাজীপুরে পাঁচজনকে ২৫ লাখ টাকার চেক দিয়েছে। যদিও এই অর্থ মৃত্যুর ক্ষতিপূরণ হয় না, তবুও এটি নিহতদের পরিবারে কিছুটা সহায়তা হবে। গাজীপুর থেকে কিছুদিনের মধ্যেই আরো পৌনে ২ কোটি টাকার প্রণোদনা দেওয়া হবে।” 

বিআরটিএ সূত্রে জানা যায়, দুর্ঘটনা কবলিত হওয়ার ৩০ দিনের মধ্যে উপযুক্ত প্রমাণাদিসহ নির্ধারিত ফরমে নিহত কিংবা গুরুতর আহতদের পরিবারের পক্ষ থেকে আবেদন করা হলে ট্রাস্টিবোর্ড আবেদনটি যাছাই-বাছাই পূর্বক অর্থ সহযোগিতা মঞ্জুর করে।