ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে কুলসুম বেগম (৩০) নামে দুই সন্তানের এক জননীকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ উঠেছে তার প্রাক্তন স্বামী হানিফ আলীর বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) দুপুর ২টার দিকে শহরের আড়পাড়া এলাকার নদীপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, হানিফ আলী নেশাগ্রস্থ ছিলেন ও কোনো কাজ করতেন না। নেশার টাকার জন্য প্রায়ই কুলসুমকে মারধর করতেন তিনি। উপায় না পোয়ে দুই সপ্তাহ আগে হানিফকে ডিভোর্স দেন কুলসুম।
মঙ্গলবার দুপুরে ফের কুলসুমের কাছে এসে টাকা দাবি করেন হানিফ। দিতে অস্বীকৃতি জানালে ক্ষুর দিয়ে কুলসুমকে গলা কেটে হত্যার চেষ্টা করেন হানিফ। ডাক-চিৎকার শুনে স্থানীয়রা এগিয়ে এসে হানিফকে আটক ও কুলসুমকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়।
কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. খালিদ হাসান বলেন, ‘‘কুলসুমের গলার উপরিভাগ কেটে গেছে। প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে যশোরে রেফার করা হয়েছে।’’
কালীগঞ্জ থানার ওসি মো. জেল্লাল হোসেন বলেন, ‘‘খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ গিয়ে অভিযুক্ত হানিফ আলীকে আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। এ ঘটনায় পরবর্তী আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।’’