সারা বাংলা

রংপুর-৪ আসনে আখতার হোসেনের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রংপুর-৪ (পীরগাছা-কাউনিয়া) আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার জন্য মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন।  

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেলে রংপুর জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রমিজ আলমের কাছ থেকে আখতার হোসেনের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন তার দলের নেতারা।

এ সময় জাতীয় নাগরিক পার্টির রংপুর জেলা কমিটির আহ্বায়ক মো. আল মামুন, রংপুর মহানগর কমিটির সদস্য সচিব আব্দুল মালেক, জেলার যুগ্ম আহ্বায়ক আলমগীর নয়ন, আবু রায়হান, রংপুর-৪ আসন নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী আব্দুল্লাহ-আল মামুনসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

পরে এনসিপি নেতারা বলেন, আখতার হোসেন চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের অগ্রনায়ক ও রাজবন্দি। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের সাবেক ছাত্র আখতার হোসেন তার কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে নিজেকে জাতীয় নেতা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছেন। তিনি নির্বাচিত হলে রংপুর-৪ আসনের কাঙ্ক্ষিত উন্নয়ন করবেন।

রংপুর -৪ আসনে আখতার হোসেন ছাড়াও বিএনপির মনোনীত প্রার্থী জেলা কমিটির সাবেক সভাপতি এমদাদুল হক ভরসা, জামায়াতে ইসলামীর মহানগর কমিটির আমির এ টি এম আজহারুল ইসলাম ও জাতীয় পার্টির প্রার্থী পীরগাছা উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান আবু নাসের শাহ মাহবুবার রহমান নির্বাচনের মাঠে লড়বেন।

রংপুর-৪ আসনে পীরগাছা ও কাউনিয়া উপজেলা মিলে মোট ভোটার ৫ লাখ ৯ হাজার ৯০৬ জন। স্বাধীনতার পর থেকে এই আসনে আওয়ামী লীগ (বর্তমানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ) ৬ বার, জাতীয় পার্টি ৪ বার ও‌ বিএনপি ১ বার জয় পেয়েছিল।

বিপ্লব পরবর্তী সময়ে এবার তিস্তা নদীবেষ্টিত আসনটিতে গণঅভ্যুত্থানের সম্মুখ সারির যোদ্ধা আখতার হোসেন নির্বাচনে অংশ নেওয়ায় ভোটের মাঠে বাড়তি মাত্রা যুক্ত হয়েছে।