ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে খুলনার ৬ আসনে ৮টি রাজনৈতিক দল ও স্বতন্ত্র মিলে মোট ৩৩ প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) পর্যন্ত উল্লিখিতসংখ্যক মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়। খুলনার জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার আ.স.ম জামশেদ খোন্দকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মনোনয়নপত্র সংগ্রহের মধ্যে বিএনপির ৯ জন, জামায়াতের ৬ জন, ইসলামী আন্দোলনের ৩ জন, খেলাফত মজলিসের ৩ জন, জাতীয় পার্টির ৩ জন, জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক আন্দোলনের ১ জন, সম্মিলিত বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের ১ জন, বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির ২ জন এবং ৫ জন স্বতন্ত্র প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
এর মধ্যে খুলনা-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী আমির এজাজ খান ও জামায়াতের প্রার্থী কৃষ্ণ নন্দী, স্বতন্ত্র হিসেবে সাবেক ছাত্রদল নেতা গোবিন্দ হালদার, জাতীয় পার্টির মো. জাহাঙ্গীর হোসেন ও সিপিবির কিশোর কুমার রায় রয়েছেন। এ ছাড়া জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য সুনীল শুভ রায় সম্মিলিত জাতীয় জোটের প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
খুলনা-২ আসনে বিএনপির নজরুল ইসলাম মঞ্জু, জামায়াতের শেখ জাহাঙ্গীর হুসাইন হেলাল, ইসলামী আন্দোলনের মুফতি আমান উল্লাহ, খেলাফত মজলিসের মো. শহিদুল ইসলাম এবং বিএনপির মহানগর সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
খুলনা-৩ আসনে বিএনপির রকিবুল ইসলাম বকুল, জামায়াতের মাহফুজুর রহমান, ইসলামী আন্দোলনের হাফেজ আবদুল আউয়াল, জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক আন্দোলনের শেখ আরমান হোসেন, খেলাফত মজলিসের এফএম হারুন অর রশীদ, স্বতন্ত্র হিসেবে আবদুর রউফ মোল্লা এবং আবুল হাসনাত সিদ্দিক মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
খুলনা-৪ আসনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন বিএনপির আজিজুল বারী হেলাল, জামায়াতের মো. কবিরুল ইসলাম, ইসলামী আন্দোলনের হাফেজ মাওলানা ইউনুস আহমেদ, খেলাফত মজলিসের মাওলানা এসএম সাখাওয়াত হোসেন, জাতীয় পার্টির সৈয়দ আবুল কাসেম ও স্বতন্ত্র থেকে এএসএম আজমল হোসেন।
খুলনা-৫ আসনে বিএনপির আলী আজগর লবী ও জামায়াতের মিয়া গোলাম পরওয়ার, বিএনপির শফি মোহাম্মদ খান ও মোল্লা মোশাররফ হোসেন মফিজ, সিপিবির চিত্ত রঞ্জন হালদার ও জাতীয় পার্টির শামীম আরা পারভীন মনোনয়ন তুলেছেন।
খুলনা-৬ আসনে বিএনপির মনিরুল হাসান বাপ্পী, জামায়াতের মাওলানা আবুল কালাম আজাদ ও স্বতন্ত্র আছাদুল বিশ্বাস মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।