সারা বাংলা

গোপনে ঘোড়ার মাংস ঢাকায় পাঠানোর চেষ্টা, জরিমানা

গোপনে ঘোড়া জবাই করে মাংস ঢাকায় পাঠানোর সময় সিরাজগঞ্জের কাজিপুরের একটি চক্রকে আটক করে জনতা। পরে উপজেলা প্রশাসন ঘটনাস্থলে পৌঁছে মাংস জব্দ করে।

এ ঘটনায় দুইজনকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন কাজিপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মোস্তাফিজুর রহমান।

ঘোড়া জবাই ও মাংস পরিবহনের সঙ্গে জড়িত বগুড়া জেলার মোয়াজ্জেম হোসেনের ছেলে জাইদুলকে পশু জবাই ও মাংসের মান নিয়ন্ত্রণ আইনের ধারায় ১৫ হাজার টাকা এবং মাংস পরিবহনের কাজে নিয়োজিত গাড়িচালক তারেককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

অভিযানে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. দিদারুল আহসান এবং কাজিপুর থানার পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। অভিযান শেষে জব্দকৃত মাংস মাটিচাপা দিয়ে ধ্বংস করা হয়।

ইউএনও মোস্তাফিজুর রহমান জানান, একটি চক্র যমুনার চরে ঘোড়া জবাই করে গোপনে মাংস পরিবহন করে ঢাকায় পাঠানোর চেষ্টা করছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কাজিপুর সদরের ২নং স্পারবাঁধ এলাকা থেকে সাতটি ঘোড়ার সাত বস্তা মাংসসহ দুইজনকে আটক করা হয়। পরে দুইজনকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।