সারা বাংলা

রংপুরে হাদি হত্যার বিচার দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের বিক্ষোভ  

শহীদ ওসমান হাদির হত্যাকারীদের বিচার দাবিতে রংপুরে দ্বিতীয় দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে ইনকিলাব মঞ্চ।

রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুর আড়াইটা থেকে থেকে বিকাল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত রংপুর জিলা স্কুল মোড়ে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। 

ইনকিলাব মঞ্চ রোকিয়া বিশ্ববিদ্যালয় শাখার ডাকে এ কর্মসূচিতে জুলাই আহত যোদ্ধা, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, জাতীয় ছাত্র শক্তির নেতাকর্মীরা অংশ নেন।

অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন জাতীয় ছাত্র শক্তির মহানগর কমিটির আহ্বায়ক ইমতিয়াজ আহম্মদ, সদস্য সচিব হাজিম উল হক, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মহানগর কমিটির সদস্য সচিব রহমত আলী, মুখপাত্র নাহিদ হাসান খন্দকার, রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক সমন্বয়ক শামসুর রহমান ও ইনকিলাব মঞ্চের রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক জাহিদ হাসান জয়।

এ সময় জাহিদ হাসান জয় বলেন, ‘‘আমাদের দাবি, যারা বা যে গোষ্ঠী হাদি ভাইয়ের এই হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িত, তাদের দ্রুত বিচার সম্পন্ন করতে হবে। ডিএমপি কমিশনার আজ সংবাদ সম্মেলনে যেসব কথা বললেন, আমরা তার এই সংবাদ সম্মেলনে আশানুরুপ কোনো ফল পাইনি। আমরা আশা করেছিলাম তিনি নতুন বার্তা দেবেন। কিন্তু তারা সেই আগের সুরেই বললেন ‘খুনি ভারতে পালিয়ে গেছেন’। এখন অবধি পর্যন্ত কোনো অগ্রগতি আমরা দেখতে পারছি না। তাই এই সরকারের আমলে হাদি হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার ও বিচার সম্পন্ন না হলে আমরা মাঠ ছাড়বো না।’’

এ সময় আন্দোলনকারীরা ভারতীয় আগ্রাসনবিরোধী স্লোগানে স্লোগানে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মেয়াদে হাদি হত্যার দৃশ্যমান বিচারের দাবি করেন। অন্যথায় শহীদ আবু সাঈদের  জেলা থেকে দাবি আদায়ে দ্বিতীয়বারের গণঅভ্যর্থানের হুঁশিয়ারি দেন ইনকিলাব মঞ্চের নেতারা। 

একইসঙ্গে হাদি হত্যার বিচার না হলে দেশে নির্বাচন প্রক্রিয়া ব্যাহত হবে বলেও জানান আন্দোলনকারীরা। এ সময় এই হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে সরকারের আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর গাফিলতির অভিযোগ তোলেন ইনকিলাব মঞ্চের নেতৃবৃন্দ।