সারা বাংলা

ফ্যাসিবাদের দোষরদের নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা করতে হবে: আখতার

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেছেন, আইনের প্যাঁচ দিয়ে নানাভাবে ফ্যাসিবাদের দোসরদের পুনর্বাসনের চক্রান্ত হতে পারে। তাই, ফ্যাসিবাদের দোসরদের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিয়ে বিপ্লব-পরবর্তী এই নির্বাচনে তাদেরকে অযোগ্য ঘোষণা করতে হবে।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) বিকেলে রংপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে মনোনয়ন যাচাইয়ের আনুষ্ঠানিকতা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। এ সময় জাতীয় নাগরিক পার্টির স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

আখতার হোসেন বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে যারা আন্দলোনকারীদের ওপর গুলি চালিয়েছে, তারা এখনো ঘাপটি মেরে আছে। সরকার তাদের গ্রেপ্তার করতে না পারায় নির্বাচনের প্রার্থী ও সাধারণ মানুষের নিরাপত্তাহীনতার আশঙ্কা কাটছে না।

তিনি বলেন, সংস্কার বাস্তবায়ন করা, বিচার দৃশ্যমান করা এবং দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার স্বার্থে জাতীয় নাগরিক পার্টি জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন জোটের সঙ্গে নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তবে, জাতীয় নাগরিক পার্টি এবং জামায়াতের মধ্যে আসন সমঝোতা নিয়ে এখনো আলোচনা চলছে। অল্প সময়ের মধ্যে তা নির্ধারণ হবে।

যাচাইয়ের দ্বিতীয় দিনে নানা অসঙ্গতি থাকায় রংপুর-৩ আসনের ১০ প্রার্থীর মধ্যে তিনজন ও রংপুর-৪ আসনের ১০ প্রার্থীর মধ্যে তিনজনের মনোনয়নপত্র বাতিল করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা।