সারা বাংলা

ঝিনাইদহে ঘরে আগুন, ঘুমন্ত শিশুর মৃত্যু

ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে একটি বাড়িতে আগুন লেগেছে। এ সময় ঘরের ভেতর আগুনে পুড়ে দেড় বছর বয়সী এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে।

রবিবার (১৮ জানুয়ারি) রাত ৩টার দিকে ঢাকায় নেওয়ার পথে শিশুটির মৃত্যু হয়। এর আগে, একই দিন বিকেলে উপজেলার কাঁঠালিয়া গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

নিহত ছোঁয়া খাতুন ওই গ্রামের রাকিব হোসেনের মেয়ে।

পুলিশ জানায়, রবিবার বিকেলে ছোঁয়াকে ঘরে ঘুম পাড়িয়ে রেখে তার মা বাইরে কাজ করছিলেন। এ সময় বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুন লাগে। মুহূর্তের মধ্যে ঘরের ভেতরের আসবাবসহ সবকিছু পুড়ে যায়। এতে শিশুটি আগুনে পুড়ে আহত হয়। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে যশোর জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়। অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় শিশুটিকে ঢাকায় রেফার করা হয়। কিন্তু, পথেই শিশুটির মৃত্যু হয়।

কোটচাঁদপুর থানার ওসি আসাদুজ্জামান বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।