গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ওয়ারেন্টভুক্ত এক নেতাকে গ্রেপ্তার করতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা হয়েছে। এ ঘটনায় রবিবার (২৫ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ৩টার দিকে উপজেলার কাটাবাড়ি ইউনিয়নের বাগদা বাজার এলাকায় রাতভর অভিযান চালিয়ে ছয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গ্রেপ্তাররা হলেন, উপজেলা কাটাবাড়ি গ্রামের ইউনিয়নের আলাউদ্দিনের ছেলে নুরুজ্জামান (৩৫) ও মানিক মিয়া (২০), সৈয়দ সোহাগের ছেলে সামিউল (২০), হাবিবুর রহমান (৪০), মৃত আজহার আলীর ছেলে তাজুল ইসলাম (৩৫) এবং সুজন মিয়া (৪০)।
গোবিন্দগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ মোজাম্মেল হক জানান, এ ঘটনায় সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগে ছয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়েছে। অভিযান চালানো হলেও মূল আসামিকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি। আজ সোমবার (২৬ জানুয়ারি) গ্রেপ্তারদের গাইবান্ধা আদালতে পাঠানো হয়েছে। মূল আসামিকে গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
পুলিশ জানায়, আসামি জোবায়ের হাসান শফিক মাহমুদ গোলাপ গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক। তিনি উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর অফিস ভাংচুর মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। এছাড়া তিনি এই উপজেলার কাটাবাড়ি ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান। তিনি পলাতক থেকে ইউনিয়ন পরিষদের কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিলেন।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রবিবার (২৫ জানুয়ারি) রাতে আসামি শফিক মাহমুদ গোলাপকে গ্রেপ্তার করতে গোবিন্দগঞ্জ থানা পুলিশ অভিযান চালায়। এ সময় আওয়ামী লীগ নেতা ও তার লোকজন পুলিশের ওপর হামলা চালায়। হামলাকারীরা পুলিশের দুটি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে।
এ ঘটনায় গোবিন্দগঞ্জ থানার এসআই সেলিম রেজা, এসআই মীর কায়েস, এসআই মমিনুল ও কনস্টেবল হোসেন মিয়া আহত হন। পরে অতিরিক্ত পুলিশ ও সেনাবাহিনী অভিযান চালিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং ছয়জনকে গ্রেপ্তার করে। তবে মূল আসামিকে গ্রেপ্তার করা যায়নি।