জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) মওলানা ভাসানী হল শাখা ছাত্রদলের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। কমিটিতে অছাত্র থাকায় এ কমিটি বিলুপ্ত করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
রবিবার (১০ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সহ-দপ্তর সম্পাদক (চলতি দায়িত্ব) জহিরুল ইসলামের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, এক জরুরি সভায় বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন মোহাম্মদ বাবর ও সদস্য সচিব ওয়াসিম আহমেদ অনীকের অনুমোদনক্রমে বিদ্যমান কমিটি বিলুপ্ত করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। খুব শীঘ্রই বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়মিত ও সক্রিয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে নতুন কমিটি ঘোষণা করা হবে।
আরো পড়ুন: জাবি শাখা ছাত্রদলের কমিটিতে ছাত্রলীগসহ অন্যরা
এর আগে, গত শুক্রবার (৮ আগস্ট) মওলানা ভাসানী হল ছাত্রদলের পাঁচ সদস্যের কমিটি ঘোষণা করা হয়েছিল। ওই কমিটিতে সভাপতি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪৬তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ফেরদৌস রহমান, যিনি নিয়মিত শিক্ষার্থী নন।
এছাড়া জাবিতে বর্ধিত আহ্বায়ক কমিটি ও ১৭টি আবাসিক হল কমিটি ঘোষণা করা হলে ওই কমিটিতে ছাত্রলীগের কর্মী, অছাত্র, হত্যার মামলার আসামি, ছিনতাইকারীসহ নানা অভিযোগে অভিযুক্তদের পদ দেওয়া হয়। এতে সমালোচনার মুখে পড়েন শাখা ছাত্রদলের দুই শীর্ষ নেতা জহির উদ্দিন বাবর ও ওয়াসিম আহমেদ। এর প্রেক্ষিতে আজ একটি হলের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়।