ক্যাম্পাস

ডাকসু নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন স্থগিত হওয়া ৩৪ প্রার্থী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে আবেদনপত্রে ত্রুটি থাকায় স্থগিত হয় ৪৭ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র। এর মধ্যে আপিল করা ৩৪ প্রার্থীই নির্বাচনে অংশগ্রহণের সুযোগ পাচ্ছেন।

রবিবার (২৪ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে এসব কথা জানান চিফ রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক ড. মো. জসিম উদ্দিন।

তিনি বলেন, “যে ৩৪ প্রার্থী আপিল করেছিলেন, তাদের পক্ষেই রায় হয়েছে বলে আনঅফিসিয়ালি আমরা জানতে পেরেছি। অর্থাৎ তারা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে পারবেন।”

ভোটার তালিকায় মেয়েদের ছবি বিতর্কের বিষয়ে তিনি বলেন, “আমরা নোটিশ দেব। আবেদনের ভিত্তিতে সংশ্লিষ্ট ছবিগুলো আমরা সরিয়ে দেব।” 

তিনি আরো বলেন, “ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর সংসদ ১ ও ২ এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নিরাপত্তা মঞ্চসহ বেশ কয়েকটি পেজের বিষয়ে বিটিআরসির অফিসে পাঠানো হয়েছে। আশা করি, খুব দ্রুতই পেজগুলো বন্ধ হয়ে যাবে।”