নতুন বছরকে সামনে রেখে ব্যক্তিগত চাওয়ার চেয়েও দেশের মঙ্গল কামনাকেই নিজের প্রধান অঙ্গীকার হিসেবে তুলে ধরেছেন নগরবাউল জেমস। বর্তমান বাস্তবতায় দাঁড়িয়ে একজন নাগরিক হিসেবে দেশের কল্যাণ কামনাই যে তার সবচেয়ে বড় প্রত্যাশা, সেটাই স্পষ্ট করেছেন এই কিংবদন্তি রক সংগীতশিল্পী।
জেমস বলেন, “দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি, সবার জন্য নিরাপদ জীবনযাপন এবং আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে বাংলাদেশের মর্যাদা আরো দৃঢ় হোক—এটাই আমার প্রত্যাশা।”
তিনি মনে করেন, বিশ্বমঞ্চে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে হলে ভালো ও ইতিবাচক সব উদ্যোগের পক্ষেই সবার ঐক্যবদ্ধ হওয়া জরুরি।
নতুন বছর মানে নতুন স্বপ্নের বুনন। এ প্রসঙ্গে জেমস বলেন, “সময় নদীর স্রোতের মতো—চাইলেও একে থামিয়ে রাখা যায় না। পৃথিবীর নিয়মেই বছর আসে, বছর যায়। সেই ধারাবাহিকতায় শুরু হলো ইংরেজি ২০২৬ সাল। তবে নতুন বছরের এই সূচনা মানেই নতুন স্বপ্নের বুনন। আর সেই স্বপ্ন পূরণে সম্মিলিত প্রচেষ্টার কোনো বিকল্প নেই।”
ব্যক্তিগত পরিকল্পনা নিয়ে জেমস জানান, গানই তার মূল জীবনচর্চা। তাই নতুন বছরেও সুরের নেশায় মঞ্চ থেকে মঞ্চে ছুটে বেড়ানোর ইচ্ছা রয়েছে তার। পাশাপাশি ব্যস্ততার মাঝেও পরিবার ও কাছের মানুষদের সময় দিতে চান। শখের তালিকায় থাকা ছবি তোলার মতো দু-একটি আগ্রহও পূরণ করার পরিকল্পনার কথাও জানান জেমস।