তরুণ নির্মাতা বন্ধন বিশ্বাসের নতুন সিনেমা ‘সিক্রেট’। এতে প্রথমবারের মতো জুটি বেঁধে অভিনয় করছেন ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় নায়িকা অপু বিশ্বাস ও চিত্রনায়ক আদর আজাদ। কিছুদিন আগে রাজধানীর মালিবাগে জমকালো সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে সিনেমাটির আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হলেও, শুটিং শুরু হয়েছে একেবারেই ভিন্ন কৌশলে—ঢাকঢোল বাজানো ছাড়াই, অনেকটা গোপনে।
নির্মাতা বন্ধন বিশ্বাস জানান, সিনেমাটির শুটিং শুরু হয়েছে গতকাল রাজধানীর বাড্ডা এলাকায়। এরপর সেগুনবাগিচায়ও শুটিং করা হয়েছে। প্রথম লটেই টানা চার দিনের শিডিউল রাখা হয়েছে। তিনি বলেন, “আমরা অনেকটা চুপিচুপিই শুটিং শুরু করেছি। আপাতত সেটের ছবি বা ফুটেজ প্রকাশ করা হচ্ছে না।”
সিনেমাটি নিয়ে বেশ আশাবাদী অপু বিশ্বাস। শুটিংয়ের প্রথম দিন থেকেই প্রস্তুত হয়ে ক্যামেরার সামনে দাঁড়িয়েছেন তিনি। অপু বলেন, “গতকাল সকাল থেকে শুটিং শুরু করি, অনেক রাত পর্যন্ত কাজ হয়েছে। ইউনিটের পরিবেশ ভালো, কাজটাও ভালো হচ্ছে। আশা করছি দর্শকরা ভিন্ন কিছু পাবেন।”
এই সিনেমায় একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করছেন ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেতা পীযূস সেন। অভিনয়ের পাশাপাশি সিনেমাটির প্রযোজক হিসেবেও যুক্ত রয়েছেন তিনি।
দুই দশকের বেশি সময় ধরে ঢালিউডে দাপুটে অবস্থান ধরে রেখেছেন অপু বিশ্বাস। শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করা এই নায়িকার বিপরীতে প্রায় ৮০টি সিনেমায় নায়ক ছিলেন শাকিব খান। এছাড়া মান্না, অমিত হাসান, কাজী মারুফ, নিরব, বাপ্পী, সাইমন সাদিক, ইমন, জয় চৌধুরীসহ বহু নায়কের সঙ্গে কাজ করেছেন তিনি।
অন্যদিকে আদর আজাদ ২০১৪ সালে ‘ফেয়ার অ্যান্ড হ্যান্ডসাম: দ্য আল্টিমেট ম্যান’ রিয়েলিটি শোর চ্যাম্পিয়ন হন। নাটক ও বিজ্ঞাপন দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে নিয়মিত সিনেমায় কাজ করছেন এই নায়ক। নিশাত সালওয়া, পূজা চেরী ও শবনম বুবলীর বিপরীতে অভিনয় করে ইতোমধ্যে আলাদা পরিচিতি তৈরি করেছেন তিনি।