বিনোদন

আজহারিকে বর্ষা বললেন, আল্লাহ রাব্বুল আলামিন আপনাকে মঙ্গল করুন

চিত্রনায়িকা আফিয়া নুসরাত বর্ষা বর্তমানে চলচ্চিত্রে নিয়মিত নন। সংসার ও ধর্মীয় চর্চায় তিনি সময় দিচ্ছেন। এই অভিনেত্রী সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি হৃদয়স্পর্শী পোস্ট দিয়েছেন।

শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় ফেসবুক পেজে ড. মিজানুর রহমান আজহারীর লেখা ‘এক নজরে কোরআন’ বইটির কয়েকটি ছবি শেয়ার করেন বর্ষা। পোস্টে তিনি জানান, বইটি তার এবং তার পরিবারের জন্য কোরআন অধ্যায়ন আরও সহজ ও আকর্ষণীয় করে তুলেছে।

ক্যাপশনে বর্ষা লেখেন, “আলহামদুলিল্লাহ, আমার খুব ইচ্ছে হচ্ছিল ‘এক নজরে কোরআন’ বইটি পড়ার। ৩টি বই অর্ডার করেছিলাম, আজকে পেয়েছি আলহামদুলিল্লাহ। আমার বোনদের জন্য দুটি।”

বর্ষার বিশ্বাস- জীবনে তিনি তেমন কিছু জানেন না, তবে এই বইটি পড়লে পবিত্র কোরআনের অনেক বিষয় সহজভাবে বোঝা যাবে, ইনশাআল্লাহ।

বইটি প্রকাশ ও পাঠকের হাতে পৌঁছে দেওয়ার জন্য ড. আজহারির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বর্ষা দোয়া করেন। তিনি লেখেন, “আল্লাহ রাব্বুল আলামিন আপনাকে মঙ্গল করুন, আমিন।”

পোস্টে বর্ষা আরও উল্লেখ করেন, ‘এক নজরে কোরআন’ শুধু শিক্ষামূলক নয়, বরং কোরআনের মূল বিষয়গুলো সংক্ষেপে ও সহজ ভাষায় বোঝার সুযোগ করে দিয়েছে।

উল্লেখ্য, আফিয়া নুসরাত বর্ষা ক্যারিয়ার শুরু করেন মডেল হিসেবে। ২০১০ সালে ইফতেখার চৌধুরীর ‘খোঁজ দ্য সার্চ’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে অনন্ত জলিলের সঙ্গে বড় পর্দায় তার অভিষেক ঘটে। এরপর তিনি ‘হৃদয় ভাঙা ঢেউ’, ‘মোস্ট ওয়েলকাম’সহ বেশ কয়েকটি বড় বাজেটের চলচ্চিত্রে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন।

ব্যক্তিজীবনে বর্ষা মুনসুন ফিল্মসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক। ২০১১ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর অভিনেতা ও ব্যবসায়ী অনন্ত জলিলকে বিয়ে করেন তিনি। তাদের সংসারে রয়েছে দুই পুত্র সন্তান।