আন্তর্জাতিক

ফিলিস্তিনি পতাকা নিয়ে লন্ডনের বিগ বেন টাওয়ারে ওঠা সেই ব্যক্তি গ্রেপ্তার

ফিলিস্তিনি পতাকা নিয়ে লন্ডনের বিগ বেন টাওয়ারে ওঠা সেই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে ব্রিটিশ পুলিশ। খবর রয়টার্সের।

রবিবার (৯ মার্চ) ব্রিটিশ পুলিশ জানিয়েছে, এক ব্যক্তি শনিবার (৮ মার্চ) ভোরে লন্ডনের ওয়েস্টমিনস্টার প্যালেসে জনপ্রিয় পর্যটন স্পট বিগ বেনের এলিজাবেথ টাওয়ারের কয়েক মিটার উপরে উঠে ফিলিস্তিনের পক্ষে স্লোগান দিতে থাকেন। ১৬ ঘণ্টা পর ওই ব্যক্তি নেমে এসেছেন এবং পরে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমে বলা হয়, ওই ব্যক্তি ফিলিস্তিনের একটি পতাকা ওড়াচ্ছিলেন এবং ‘ফিলিস্তিনকে মুক্ত করো’ বলে স্লোগান দিচ্ছিলেন।

মেট্রোপলিটান পুলিশের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, জীবনের ঝুঁকি হ্রাস করতে লন্ডন দমকল বাহিনীসহ অন্যান্য সংস্থার সঙ্গে সমন্বয় করে দ্রুত এই ঘটনাটির সমাধান করা হয়েছে।

স্কাই নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, জরুরি সহায়তা দল একটি ক্রেন ব্যবহার করে ওই ব্যক্তির সঙ্গে আলোচনা করে। এর আগে তিনি জানিয়েছেন, তিনি নিজের মর্জি মোতাবেক নিচে নামবেন। ১৬ ঘণ্টা পর তিনি নেমে আসেন।

মেট্রোপলিটন পুলিশের একজন মুখপাত্র এর আগে বলেছিলেন যে, শনিবার সকাল ৭ টা ২৪ মিনিটে তারা জানতে পারেন যে একজন ব্যক্তি পার্লামেন্ট ভবনের এলিজাবেথ টাওয়ারে আরোহণ করছেন।

এই ঘটনার কথা ছড়িয়ে পড়লে শনিবার সকালে ওয়েস্টমিনস্টার ব্রিজ বন্ধ রাখে কর্তৃপক্ষ। একইসঙ্গে পার্লামেন্টে দর্শনার্থী পরিদর্শনও বাতিল করা হয়। পুলিশ জানিয়েছে, ওই ব্যক্তিকে আটকের পর সব রাস্তা পুনরায় খুলে দেওয়া হয়েছে।