মধ্যপ্রাচ্যের দেশ কুয়েতে বিষাক্ত মদ্যপানের কারণে অন্তত ১০ প্রবাসীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আরো কয়েকজন গুরুতর আহতকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বুধবার (১৩ আগস্ট) আরব টাইমস এ তথ্য জানিয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কুয়েতের দক্ষিণাঞ্চলীয় আল-আহমাদি গভর্নরেটে ১০ প্রবাসী শ্রমিক নিহত হয়েছেন। স্থানীয় নিরাপত্তা সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, প্রাথমিক তদন্তে বিষাক্ত মদ্যপানের কারণে প্রাণহানির ঘটনা ঘটে থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। আল-আহমাদি গভর্নরেটের জলিব আল শুয়ুখ ব্লক ৪ থেকে প্রবাসীরা ভেজাল মদ কিনেছিলেন।
কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইতোমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। নিহতদের কেউ কেউ ভারতের মালয়ালি জাতিগোষ্ঠীর বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে সকলের পরিচয় আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করেনি কর্তৃপক্ষ। তদন্ত শেষে বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করা হবে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, গত রবিবার রাতে বিষাক্ত মদ্যপানের কারণে অসুস্থ হয়ে পড়েন বেশ কয়েকজন প্রবাসী। তাদের মধ্যে অন্তত ১৫ জনকে ফারওয়ানিয়া ও আদান হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১০ জন মারা গেছেন, বাকি কিছুজন এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।