আন্তর্জাতিক

সব বাসিন্দাকে গাজা ছাড়ার নির্দেশ ইসরায়েলি বাহিনীর

ইসরায়েলের সেনাবাহিনী গাজা শহরের ‘সব বাসিন্দাকে’ নতুন আক্রমণের আগে সরে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। মঙ্গলবার এক্স-এ এক পোস্টে এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

পোস্টে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর আরবি ভাষার মুখপাত্র বলেছেন, তারা গাজা শহরে ‘প্রচণ্ড শক্তি’ নিয়ে কাজ করবে এবং বাসিন্দাদের চলে যাওয়ার জন্য সতর্ক করেছে।

মুখপাত্র আভিচায় আদ্রাই লিখেছেন, “প্রতিরক্ষা বাহিনী হামাসকে পরাজিত করতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ এবং গাজা সিটি এলাকায় প্রচণ্ড শক্তির সাথে কাজ করবে।”

অনলাইনে স্থানান্তরের নির্দেশিকা পোস্ট করার পাশাপাশি আকাশ থেকে গাজা শহরে বিপুল পরিমাণ লিফলেট ফেলেছে ইসরায়েলি বাহিনী। এই লিফলেটগুলোতে স্থানান্তরের নির্দেশের একটি মানচিত্র দেওয়া হয়েছে এবং ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী লিখেছে- ‘দ্রুত খালি কর।’

আইডিএফের আরবি ভাষার মুখপাত্র কর্তৃক জারি করা সেই আদেশে বলা হয়েছে, শহরের বাসিন্দাদের আল-মাওয়াসির মানবিক অঞ্চলের দিকে যেতে হবে।