গত বছরের জুলাইয়ে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকালে হত্যাকাণ্ডের অভিযোগে যাত্রাবাড়ী থানায় দায়ের করা এক মামলায় ১১ নম্বর আসামি আলোচিত-সমালোচিত কন্টেন্ট ক্রিয়েটর তৌহিদ আফ্রিদি। রবিবার (২৪ আগস্ট) রাত সাড়ে ১০টার দিকে বরিশাল নগরীর ফজলুল হক অ্যাভিনিউয়ে বিশেষ অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। একই মামলার ২২ নম্বর আসামি তৌহিদ আফ্রিদির বাবা মাই টিভির চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন সাথীকেও গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
সোমবার (২৫ আগস্ট) তৌহিদ আফ্রিদিকে আদালতে তুলে রিমান্ড চাওয়া হতে পারে বলে পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
রবিবার (২৪ আগস্ট) রাতে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) জসীমউদ্দিন খান গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, রবিবার সিআইডি ঢাকার বিশেষ একটি দল বরিশালে অভিযান চালিয়ে তৌহিদ আফ্রিদিকে গ্রেপ্তার করেছে।
যাত্রাবাড়ী থানার ওই মামলায় প্রধান আসামি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ২ নম্বর আসামি সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এবং ৩ নম্বর নম্বর আসামি সাবেক পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) আব্দুল্লাহ আল মামুন।
তৌহিদ আফ্রিদির বাবা মাই টিভির চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন সাথীকে একই মামলায় গত ১৭ আগস্ট গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
ওই মামলায় ২৫ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ১৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে। মামলাটি অন্যান্য সংস্থার সঙ্গে তদন্ত করছে সিআইডি।