মটো কর্নার

আজ ব্রাদারহুড এমসি বিডি-এর ১১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী

আজ (২০ জানুয়ারি) বাইকিং গ্রুপ ব্রাদারহুড এমসি বিডি-এর ১১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। ২০১৬ সালের এই দিনে চট্টগ্রামের সাতকানিয়া আর বান্দরবানের কয়েক জন তরুণ বাইকপ্রেমী মিলে তৈরি করেছিলেন এই গ্রুপটি।

বাইকারদের মধ্যে পারস্পরিক ভ্রাতৃত্ববোধ, সহমর্মিতা এবং একে অপরের বিপদে এগিয়ে আসার ব্রত নিয়ে প্রতিষ্ঠা করা হয়েছিল গ্রুপটি। মোহাম্মদ সিফাত উল্লাহ, আরিফুল ইসলাম, জাহেদুল ইসলাম, আরিফ চৌধুরী, মাইন উদ্দিন, তারেক এবং রিমন মাহমুদ ছিলেন গ্রুপটি প্রতিষ্ঠার উদ্যোক্তা। সামাজিক কাজগুলো এরা অনেকটা নীরবেই সেরে ফেলেন। করোনাকালে নগদ অর্থ সহায়তা, সিলেটের বন্যায় ত্রাণ সহায়তাসহ দেশের আপদকালীন সময়ে বাইকার ও সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছিল গ্রুপটির সদস্যরা।

গ্রুপটির প্রতিষ্ঠাকালীন সদস্য ও ফেসবুক গ্রুপ পেজের অ্যাডমিন আরিফ চৌধুরী বলেন, “বাংলাদেশে যত গ্রুপ আছে আমি মনে করি এই গ্রুপটা তাদের থেকে কিছুটা ভিন্ন। কারণ, আপনি যখন এই পরিবারটির সান্নিধ্যে আসবেন তখন  আপনি প্রথমে যে ব্যাপারটি লক্ষ্য করবেন তা হলো সদস্যদের মাঝে আন্তরিকতার সম্পর্ক- যা আপনাকে মুগ্ধ করবে। সবার মাঝে সুন্দর মেলবন্ধন আর ভ্রাতৃত্ববোধ আপনাকে মুগ্ধ করবে। আমার সৌভাগ্য আমি এমন একটা গ্রুপের দায়িত্ত্ব পালন করার সুযোগ পেয়েছি। প্রতিটা সদস্য তাদের নিজ নিজ জায়গা থেকে কাজ করে যাচ্ছে, ভালোবাসা ছড়িয়ে দিচ্ছে।”

তিনি বলেন, “এতোগুলো বছর আমরা লোকদেখানো কিছু করিনি, সদস্য বাড়ানো, অযথা কারো ব্যাপারে কিছু বলা, অন্য কোনো গ্রুপকে নিয়ে কটাক্ষ করা এসব থেকে এই পরিবারের সদস্যরা দূরে থেকেছে। শ্রদ্ধাবোধ ও সম্মান রেখে প্রতিটা সদস্য কাজ করে গেছেন। আর আমরা বিশ্বাস করি এভাবেই আমরা এগিয়ে যাব সামনের দিকে। আমরা নিরাপদ বাইকিং নিয়ে কাজ করি, অপর বাইকারদের বুঝাতে চাই আগে নিজের সেইফটিটা যেন নিশ্চিত করে, নিজের কারণে যেন রাস্তায় চলাচলকারী অন্য গাড়ি ও পথচারীদের সমস্যায় পড়তে না হয়।”