জাতীয়

এনআইডি সেবা স্থানান্তরে ‘প্রতিবাদ অবস্থান’ প্রত্যাহার

এনআইডি সেবা নির্বাচন কমিশন থেকে অন্য কোনো দপ্তরে স্থানান্তরের বিরুদ্ধে সিইসির কার্যালয়ের সামনে অবস্থান কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছেন ইসি সচিবালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। তবে আগামী বুধবারের মধ্যে এ নিয়ে দৃশ্যমান পদক্ষেপের আশ্বাস দিয়েছে কমিশন।

বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) দুপুরে আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে এনআইডি উইংসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সিইসি কক্ষের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন। পরবর্তীতে ইসির কর্মকর্তা কর্মচারীদের আশ্বস্ত করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসিরউদ্দিন।

সিইসি বলেন, ‘‘সরকার থেকে এমন কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে না, যাতে সামনের জাতীয় নির্বাচনকে ব্যাঘাত সৃষ্টি করতে পারে। তবে কমিশন আশ্বাস অনুযায়ী কাজ না করলে আগামী বৃহস্পতিবার থেকে কঠোর মানববন্ধন কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ ইলেকশন কমিশন অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশন।’’

সিইসি আরো বলেন, ‘‘অতি শিগগির ইসি থেকে সরকারের কাছে লিখিত চিঠি পাঠানো হবে।’’

বাংলাদেশ ইলেকশন কমিশন অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশন জানায়, ১২ তারিখের মধ্যে দাবি মানা না হলে ১৩ তারিখ সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত নির্বাচন অফিস সচিবালয়ে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করবে সংগঠনটি। পরবর্তীতে অগ্রগতি না হলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছেন কর্মকর্তারা।