জাতীয়

হাই‌কোর্ট থেকে মাজার সরা‌নোর চক্রান্ত বন্ধ না হ‌লে ক‌ঠোর কর্মসূ‌চি: মুস‌ল্লি প‌রিষদ

খাজা শরফুদ্দীন চিশতি (রহ.) এর মাজার শরীফ হাই‌কোর্ট থে‌কে স্থানান্ত‌রের চক্রান্ত বন্ধ না হ‌লে ক‌ঠোর কর্মসূ‌চির হুঁশিয়ারি দি‌য়ে‌ছেন মাজার মস‌জিদ মুস‌ল্লি প‌রিষদের নেতারা।

শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বাদ জুমা হাই‌কোর্ট মাজার মসজিদ প্রাঙ্গ‌ণে সং‌ক্ষিপ্ত বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ থে‌কে এই হুঁশিয়া‌রি দেন প‌রিষ‌দের আহ্বায়ক মাওলানা মুহাম্মদ আবদুল হাকিম।

তি‌নি ব‌লেন, “চট্টগ্রা‌মের বার আউলিয়া, সি‌লে‌টের শাহজালাল‌, শাহপরান, বা‌গেরহা‌টের খান জাহান, ঢাকার খাজা শরফুদ্দীন চিশতি (রহ.) এর মতো আউলিয়াদের হাত ধ‌রে এ দে‌শে শা‌ন্তির ধর্ম ইসলাম এসেছে, তরবা‌রি দি‌য়ে নয়। তারাই ধর্মীয় ও গো‌ষ্ঠীগত  ভেদা‌ভেদ ভু‌লি‌য়ে অসাম্প্রদা‌য়িক সামা‌জ ব‌্যবস্থা গ‌ড়ে তু‌লে‌ছেন। তৌ‌হিদী জনতার না‌মে আজ‌ এই মহান আধ‌্যা‌ত্মিক প্রাণ পুরুষ‌দের মাজারে হামলা হ‌চ্ছে। মসজিদ মাদ্রাসাও বাদ যা‌চ্ছে না। তারাই হাই‌কোর্ট থে‌কে প্রসিদ্ধ এই মাজার স্থানান্ত‌রের চক্রান্ত কর‌ছে।”

“আমরা সরকার‌কে হুঁশিয়ার দিয়ে বল‌ছি, এই মাজারকে কেন্দ্র ক‌রে মস‌জিদ হ‌য়ে‌ছে। বছ‌রের পর বছর কোর্টও চল‌ছে স্বাভা‌বিক নিয়‌মে। কো‌নো অযুহাত দিয়ে মাজার- মসজিদ স্থানান্তরের চেষ্টা করা হ‌লে প্রতি‌রোধ করা হ‌বে। চক্রান্তকারী‌র বিচার কর‌তে হ‌বে। স‌রকার এ বিষ‌য়ে দ্রুত পদ‌ক্ষেপ না নি‌লে সু‌ন্নিজনতা ক‌ঠোর কর্মসূ‌চি দি‌তে বাধ‌্য হ‌বে।”

মুসল্লি পরিষদের আহ্বায়ক মাওলানা আব্দুল  হা‌কি‌মের সভাপ‌তি‌ত্বে সদস্য সচিব আমান উল্লাহ আমানের সঞ্চালনায় সমা‌বে‌শে বক্তব্য রাখেন অ্যাডভোকেট নিয়াজুর রহমান লিংকন, আনোয়ার হোসেন, মুস্তফা করীম আদিল প্রমুখ।

প‌রে মাজার মস‌জিদ স্থানান্তরের চক্রান্তের প্রতিবাদে একটা মিছিল বের করা হয়। মি‌ছিল‌টি জাতীয় প্রেসক্লাব ঘু‌রে আবারও হাই‌কোর্ট মাজা‌রে গি‌য়ে মিলাদ-কিয়াম ও মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হয়।