সারা বাংলা

স্মৃতিসৌধে ‘হরতালের’ লিফলেট বিলি করলেন সিপিবির সম্পাদক

মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানোর পর ঘুরে ঘুরে সৌধ এলাকায় লিফলেট বিলি করেছেন বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) সাধারণ সম্পাদক রুহিন হোসেন প্রিন্স। 

শনিবার (২৬ মার্চ) সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে সকাল ১০টার দিকে স্মৃতিসৌধের বেদিতে ফুলের শ্রদ্ধা জানায় সিপিবি। এরপরই দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে আগামী ২৮ মার্চ বাম গণতান্ত্রিক জোটের ডাকা আধাবেলা হরতালের সমর্থনে স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাতে আসা মানুষের হাতে হাতে লিফলেট বিলি করতে শুরু করেন সিপিবির এই শীর্ষ নেতা। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন স্লোগান কন্যা খ্যাত লাকী আক্তার।

রুহিন হোসেন প্রিন্স বলেন, ‘আজকে স্বাধীনতা দিবসের শ্রদ্ধা জানাতে যাওয়ার পরে মনে হয়েছে জনগণকে এই হরতালের পক্ষে আহ্বান করা প্রয়োজন। এই ক্ষেত্রে আমি দলের কোন পদে আছি, সেটা বড় ব্যাপার না। বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি একটা যৌথ নেতৃত্বের পার্টি। এই পার্টিতে গত ২২ বছর ধরে আমি কেন্দ্রীয় কমিটিতে আছি। এবার আমাদের দল আমাকে সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব দিয়েছে। আমি এই দলেরই একজন। সেই হিসেবে অতীতে আমি যেভাবে প্রচার প্রচারণার কাজ করেছি। আজকেও সেটা করেছি। এবং আগামীতেও সেটা অব্যাহত থাকবে।’