খেলাধুলা

রিয়াল মাদ্রিদের শিরোপার স্বপ্ন শেষ

ঘরের মাঠে শনিবার রাতে ভিয়ারিয়ালের কাছে ৩-২ গোলে হেরে গেছে রিয়াল মাদ্রিদ। এই হারে তাদের লা লিগার শিরোপা অক্ষুন্ন রাখার স্বপ্ন শেষ হয়ে গেছে।

এই হারে ২৮ ম্যাচ থেকে রিয়ালের সংগ্রহ ৫৯ পয়েন্ট। বার্সেলোনা তাদের পরবর্তী ম্যাচ জিতলে পয়েন্ট ব্যবধান বেড়ে হয়ে যাবে ১৫! লিগের ম্যাচ বাকি থাকবে ১০টি। বার্সেলোনা যদি পরবর্তী ১০ ম্যাচের পাঁচটিতে হারে তাহলেই কেবল সম্ভব রিয়ালের জন্য শিরোপা জয়ের দৌড়ে ফেরা। যা অসম্ভবই বটে।

ঘরের মাঠে এদিন ১৬ মিনিটে এগিয়ে যায় রিয়াল। অবশ্য আত্মঘাতি গোলটি করেন ভিয়ারিয়ালের পাউ তোরেস। ৩৯ মিনিটে ভিয়ারিয়ালের সামু চুকউইজে গোল করে সমতা ফেরান।

বিরতির পর ৪৮ মিনিটে ভিনিসিউস জুনিয়রের গোলে আবার এগিয়ে যায় রিয়াল। কিন্তু ৭০ মিনিটে ভিয়ারিয়ালের হোসে লুইস মোরালেস গোল করে আবার সমতা ফেরান। আর ৮০ মিনিটে সামু তার জোড়া গোল পূর্ণ করে রিয়ালকে ৩-২ ব্যবধানের পরাজয়ের তিক্ত স্বাদ দেন।

অবশ্য রিয়াল মাদ্রিদ ইতোমধ্যে বার্সেলোনাকে হারিয়ে কোপা ডেল রের ফাইনালে উঠেছে। বুধবার উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগের কোয়ার্টার ফাইনাল প্রথম লেগে ঘরের মাঠে চেলসির মুখোমুখি হবে।

এই ম্যাচ হারলেও চেলসির বিপক্ষের ম্যাচে তার কোনো প্রভাব পড়বে বলেই জানিয়েছেন কোচ কার্লো আনচেলোত্তি, ‘এই হার বুধবারের ম্যাচে কোনো প্রভাব ফেলবে না। সেটা হবে সম্পূর্ণ ভিন্ন ম্যাচ। যদিও লা লিগার গেল মৌসুমের সঙ্গে তুলনা করলে এই মৌসুমে আমাদের পারফরম্যান্সের লেভেল নিচে নেমে গেছে।’

রিয়াল মাদ্রিদকে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের পঞ্চম স্থানে উঠে এসেছে ভিয়ারিয়াল।