সারা বাংলা

নাকুগাঁও স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

সড়ক সংস্কারের দাবিতে শেরপুরের নাকুগাঁও স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। রোববার (৯ জুলাই) নাকুগাঁও স্থলবন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক সমিতির সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জানা যায়, ভারতীয় অংশে মাত্র একটি সড়ক দিয়ে পাথর ও কয়লা আমদানি হতো বাংলাদেশে। চলমান বর্ষায় সড়কটি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় যাতায়াত ব্যহত হচ্ছিল। বিকল্প কোনও সড়ক না থাকায় সড়কটি সংস্কারের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।

মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল বলেন, ‘ভারতীয় অংশের রাস্তা দীর্ঘদিন ভাঙাচোরা ছিল। ঝুঁকি নিয়ে এতদিন চলাচল করলেও এখন অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। তাই, ব্যবসায়ীদের অনুরোধে ট্রাক চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। তবে, এ সময়ে ভারত ও বাংলাদেশের যাত্রী পারাপার কার্যক্রমও স্বাভাবিক থাকবে।’