সিরাজগঞ্জ শহরের বাহিরগোলা এলাকায় দুর্বৃত্তদের হামলায় আরিফুল ইসলাম শিপন (৪৫) নামে জেলা যুবলীগের এক নেতা আহত হয়েছেন। এ ঘটনার জড়িত থাকার অভিযোগে পলাশ (৪০) নামের এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
শনিবার (২১ অক্টোবর) বিকেলে শহরের বাহিরগোলা গুড়ের বাজারে ঘটনাটি ঘটে। আহত আরিফুল জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য। বর্তমানে তিনি সিরাজগঞ্জ বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
স্থানীয়রা জানান, বাহিরগোলা গুড়ের বাজারের পাশে মোটরসাইকেল রেখে আরিফুল দাঁড়িয়ে ছিলেন। এসময় সময় পৌরসভার সয়াগোবিন্দ ভাঙ্গাবাড়ি মহল্লার বারিক ও রুবেলসহ ৩ জন মোটরসাইকেলে করে যাওয়ার সময় সময় আরিফুলের মোটরসাইকেলটিকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেন। এ নিয়ে আরিফুলের সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে পড়েন তারা। একপর্যায়ে তারা আরিফুলকে মারধর করতে থাকেন। পরে স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানেও আরিফুলের ওপর চড়াও হয় হামলাকারীরা।
রোববার (২২ অক্টোবর) দুপুরে আহত আরিফুল বলেন, আমাকে হাসপাতালে নেওয়ার কিছু সময় পরে দুর্বৃত্তদের উচ্চস্বরে কথা বলতে শুনতে পাই। অবস্থা বেগতিক দেখে অন্যত্র চলে যেতে হাসপাতালের পুরাতন গেট দিয়ে বের হই। সেসময় দুর্বৃত্তরা আবারও আমাকে পিটিয়ে ও ছুরিকাঘাত করে অচেতন অবস্থায় রাস্তার পাশে ফেলে পালিয়ে যায়।
সিরাজগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সিরাজুল ইসলাম জানান, আহতের বড় ভাই আহসান হাবিব লিপন বাদী হয়ে ৬ জনের নাম উল্লেখসহ নাম না জানা ৪-৫জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন। হামলার ওই ঘটনায় গতকাল রাতেই সয়াগোবিন্দ ভাঙ্গাবাড়ি মহল্লা থেকে পলাশ নামের একজন গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
এ বিষয়ে জেলা আওয়ামী যুবলীগের আহ্বায়ক রাশেদ ইউসুফ জুয়েল জানান, হামলাকারীরা সবাই বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী। পুলিশ ইতোমধ্যে অভিযুক্ত একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। এ ঘটনার প্রতিবাদে এবং জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে সংগঠনের পক্ষ থেকে বিবৃতি দেওয়া হয়েছে।