বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্দুল মঈন খানকে ছেড়ে দিয়েছে পুলিশ। উত্তরা পশ্চিম থানায় নিয়ে যাওয়ার পর দুপুর সোয়া ৩টার দিকে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
মঙ্গলবার (৩০ জানুয়ারি) ঢাকা মহানগর পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার মো. শাহজাহান বলেন, তাকে আটক বা গ্রেপ্তার করা হয়নি। আমরা তাকে কালো পতাকা মিছিল থেকে বিরত থাকতে বলেছি।
এর আগে দলের মঈন খানকে পুলিশ আটক করেছে বলে অভিযোগ করে বিএনপি। মঙ্গলবার দুপুরে বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের কর্মকর্তা শামসুদ্দিন দিদার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, ‘আজ পূর্বঘোষিত কালো পতাকা মিছিল থেকে বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য আবদুল মঈন খানকে আটক করেছে পুলিশ।’
পড়ুন: কালো পতাকা মিছিল থেকে পুলিশ হেফাজতে মঈন খান
বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দ্রব্যমূল্যের সীমাহীন ঊর্ধ্বগতি, বেগম খালেদা জিয়াসহ সব রাজবন্দিদের মুক্তি, সব মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও অবৈধ সংসদ বাতিলসহ একদফা দাবি আদায়ে এদিন ঢাকা মহানগর উত্তর (জোন-২) বিএনপি কালো পতাকা মিছিল বের করেছিল।