ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি’র পৃষ্ঠপোষকতায় ও কুইন অব হার্টসের আয়োজনে চলছে ‘ওয়ালটন অষ্টম মিডিয়া কাপ ব্যাডমিন্টন প্রতিযোগিতা-২০২৪।’
আজ রোববার (১০ মার্চ) পল্টনস্থ শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ উডেন ফ্লোরে জিমনেসিয়ামে প্রতিযোগিতার দ্বিতীয় রাউন্ড, প্রি-কোয়ার্টার ফাইনাল ও কোয়ার্টার ফাইনালের খেলা অনুষ্ঠিত হয়।
সেখানে নারী এককের সেমিফাইনালে উঠেছেন ভয়েজ অব এশিয়ার মাকসুদা লিসা ও নিউজ২৪ এর শর্না।
মিশ্র দ্বৈতের সেমিফাইনালে উঠেছেন নিউজ২৪ এর সাব্বির-শর্না জুটি, বিটিভির রবি-শারমিন জুটি, নিউজ২৪ এর তানভীর-ফাহমিদা জুটি ও চ্যানেল আই এর তাহের-হিমু জুটি।
আগামীকাল প্রতিযোগিতার সেমিফাইনাল ও ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে। বিকেলে হবে সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী।
এবারের এই প্রতিযোগিতা পুরুষ একক, পুরুষ দ্বৈত, নারী একক, নারী দ্বৈত ও মিশ্র দ্বৈত ছাড়াও স্পেশাল দুটি ক্যাটাগোরিতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। যেখানে অভিনেতা ও অভিনেত্রীরা অংশ নেবেন পুরুষ একক ও নারী এককে। সর্বমোট সাতটি ক্যাটাগরিতে ৩০টি মিডিয়া হাউজের দুই শতাধিক মিডিয়াকর্মী অংশ নিয়েছেন এবারের এই আয়োজনে।
প্রতিযোগিতার প্রাইজমানি থাকছে ১ লাখ টাকা। সর্বমোট ২০ জনকে এই টাকা প্রাইজমানি হিসেবে দেওয়া হবে। তার মধ্যে প্রতিটি ক্যাটাগরির চ্যাম্পিয়নরা পাবেন ৮ হাজার টাকা করে, সঙ্গে পাবেন ওয়ালটনের প্রেসার কুকার। আর রানার্স-আপরা পাবেন ৪ হাজার টাকা করে, সঙ্গে ওয়ালটনের রুটি মেকার।