নিজস্ব প্রতিবেদক, রংপুর : রংপুরে অপহৃত স্কুলছাত্র শরিফুল ইসলাম সাগরকে উদ্ধার ও অপহরণকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে সিটি কর্পোরেশন ও পুলিশ সুপারের কার্যালয় ঘেরাও এবং সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন এলাকাবাসী।
এলাকাবাসী সাগরকে উদ্ধারে ৪৮ ঘণ্টার সময় বেঁধে দিয়েছেন। তা না হলে কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে বলে হুমকি দিয়েছেন তারা।
স্বজনদের অভিযোগ, গত ১৩ জুলাই সন্ধ্যায় গাজী আল ইমরান রকির নেতৃত্বে একদল দুর্বৃত্ত সাগরকে অপহরণ করে।
ওই রাতে মোবাইল ফোনে ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবি করে অপহরণকারীরা। পরিবার টাকা দিতে অপরাগতা প্রকাশ করার পর থেকে সাগরের সন্ধান পাওয়া যায়নি।
পরে অনেক খোঁজাখুঁজি করে সৈয়দপুর থেকে অপহরণকারী রকিকে কৌশলে নিয়ে এসে কোতোয়ালি থানায় সোপর্দ করা হয়।
তবে পুলিশ তাকে জ্ঞিাসাবাদ না করে, মোটা অংকের টাকা নিয়ে কোর্টে চালান করে। শুধু তাই নয়, অপহরণের ৪ দিন পর পুলিশ মামলা রেকর্ড করে বলে অভিযোগ রয়েছে।
রাইজিংবিডি/ঢাকা/২০ জুলাই ২০১৪/জাহাঙ্গীর আলম বাদল/রফিক