সারা বাংলা

শহীদি সমাবেশ সফল করতে রাজশাহীতে গণসংযোগ

জুলাই গণঅভ্যুত্থান, পিলখানা হত্যাকাণ্ড ও শাপলা চত্বরে সংঘটিত গণহত্যার বিচার এবং এ সব ঘটনার জন্য আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে ঢাকার শহীদি সমাবেশ সফল করতে রাজশাহীতে গণসংযোগ করেছে ইনকিলাব মঞ্চ।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) বিকেল ৩টার দিকে নগরের সাহেববাজার জিরোপয়েন্টের জলিল বিশ্বাস মার্কেটের সামনে থেকে এ গণসংযোগ শুরু হয়। এরপর রাস্তায় চলাচলকারী পথচারীদের মধ্যে ও আরডিএ মার্কেটের বিভিন্ন দোকানে লিফলেট বিতরণ করেন সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

গণসংযোগকালে ইনকিলাব মঞ্চের নেতারা বলেন, ‘‘জুলাই, পিলখানা ও শাপলা চত্বরে সংঘটিত গণহত্যার বিচার ও এর জন্য দায়ী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে আমরা শাহবাগ জাতীয় জাদুঘরের সামনে শহীদি সমাবেশ ডাক দিয়েছি। আগামী ২৫ এপ্রিল বিকেল ৩টায় অনুষ্ঠেয় এই সমাবেশে সবাইকে শরিক হয়ে দাবিসমূহকে সফল করার আহ্বান জানাচ্ছি।’’

লিফলেট বিতরণকালে উপস্থিত ছিলেন, শরীফ ওসমান হাদী, আব্দুল্লাহ আল জাবের, মো. মেসবাহ, ডা. হুমায়ুন কবির, সুমাইয়া আক্তার প্রমুখ।