ক্যাম্পাস

গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের বি ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় ইবি কেন্দ্রে উপস্থিতি ৯৬ শতাংশ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) কেন্দ্রে গুচ্ছভুক্ত ১৯টি সাধারণ এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। 

শুক্রবার (২ মে) বেলা ১১টা থেকে ১২টা পর্যন্ত ইবির পাঁচটি ভবনে এ পরীক্ষা হয়। ইবি কেন্দ্রের ৬ হাজার ৯২৪ পরীক্ষার্থীর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ৬ হাজার ৬৪৭ জন। উপস্থিতির হার ৯৬ শতাংশ।

পরীক্ষা চলাকালে হলগুলো পরিদর্শন করেন বিশ্ববিদালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. জাহাংগীর আলম, রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মনজুরুল হক এবং প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজ্জামানসহ অন্যান্য শিক্ষক ও কর্মকর্তা।

পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে নিরাপত্তায় নিয়োজিত ছিল কুষ্টিয়া ও ঝিনাইদহ জেলা পুলিশ, র‍্যাব, গোয়েন্দা সংস্থা, ট্রাফিক পুলিশ এবং বিএনসিসি ও রোভার স্কাউটসের সদস্যরা। যেকোনো ধরনের অপরাধ দমনে ছিল ভ্রাম্যমাণ আদালত। শিক্ষার্থীদের সহায়তা করতে বুথ স্থাপন করে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক ছাত্রসংগঠন।

পরীক্ষাকেন্দ্র পরিদর্শন শেষে উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছে। কোথাও কোনো সমস্যা হয়নি। শিক্ষার্থীরা ভালোভাবেই পরীক্ষা দিয়েছে। প্রতিটি ভবনে পরীক্ষার্থীর উপস্থিতি ভালো ছিল।