সারা বাংলা

ছাত্র আন্দোলনে হামলা: রুয়েট কর্মকর্তাকে পুলিশে দিলেন শিক্ষার্থীরা

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার অভিযোগে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) এক কর্মকর্তাকে ধরে পুলিশে সোপর্দ করেছেন শিক্ষার্থীরা। রবিবার (৪ মে) দুপুরে নিজ কার্যালয়ে ওই কর্মকর্তাকে আটকে রেখে পুলিশে খবর দেন শিক্ষার্থীরা।

গ্রেপ্তার মামুন-অর-রশিদ (৩০) রুয়েটের নিরাপত্তা শাখার কর্মকর্তা। তাকে রাজশাহী মেট্রোপলিটনের মতিহার থানা পুলিশ গ্রেপ্তার করে। পরে তারা গ্রেপ্তারকৃতকে বোয়ালিয়া থানায় হস্তান্তর করে। বোয়ালিয়া থানার একটি মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মামুন-অর-রশিদ।

বোয়ালিয়া থানার ওসি মোস্তাক আহাম্মেদ বলেন, “গত বছরের ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার একটি মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মামুন-অর-রশিদ। তিনি আত্মগোপনে থাকতেন। শিক্ষার্থীরা তাকে ধরে মতিহার থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করে। মামলা বোয়ালিয়ায় বলে মতিহার থানা পুলিশ তাকে আমাদের কাছে হস্তান্তর করেছে।”

তিনি আরো বলেন, “গ্রেপ্তারকৃত মামুন-অর-রশিদ থানায় আছেন। আজই তাকে আদালতে পাঠানো হবে।”

মামুন-অর-রশিদ হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১০-১১ সেশনের শিক্ষার্থী ছিলেন। সে সময় তিনি ছাত্রলীগের সক্রিয় কর্মী ছিলেন। গত বছরের ৫ আগস্ট রাজশাহীর আলুপট্টি মোড়ে ছাত্রদের ওপর হামলার ঘটনায় রুয়েটের কিছু কর্মকর্তা-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীর জড়িত থাকার অভিযোগ ওঠে। তাদের একজন মামুন-অর-রশিদ।