সারা বাংলা

চট্টগ্রামে পাহাড় ধসের শঙ্কা, আশ্রয়কেন্দ্রে যেতে মাইকিং 

টানা বর্ষণের কারণে চট্টগ্রাম মহানগর এলাকায় পাহাড় ধসের আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। এ অবস্থায় পাহাড়ের পাদদেশে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় বসবাসকারী মানুষদের নিরাপদ আশ্রয়কেন্দ্রে চলে যাওয়ার জন্য মাইকিং করা হচ্ছে। 

শুক্রবার (৩০ মে) বিকেল থেকে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সতর্কতামূলক মাইকিং চলছে। 

চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক ফরিদা কানন জানিয়েছেন, আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, টানা বর্ষণে নগরীর বিভিন্ন এলাকায় পাহাড় ধসের আশঙ্কা আছে। এ অবস্থায় চট্টগ্রাম মহানগরীর ফিরোজ শাহ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যলয় (ঝিলের পাশে) ও বি ব্লক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় (লেকসিটি সংলগ্ন) আশ্রয়কেন্দ্র দুটি গতকাল থেকে প্রস্তুত আছে। 

জেলা প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে স্বেচ্ছাসেবকরা পাহাড়ের কাছের ও পাহাড় থেকে ৩০-৪০ ফুট দূরত্বে থাকা ঝুঁকিপূর্ণ ঘরগুলোর বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিচ্ছেন। গত রাত থেকে এ তৎপরতা চলছে। আশ্রয়কেন্দ্রে যারা অবস্থান করবেন, তাদের খাবারের ব্যবস্থা করা হবে।