বিয়ের দাবিতে সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে প্রেমিকের বাড়িতে অবস্থান নিয়ে অনশন করছেন এক নারী। শনিবার (১৪ জুন) উপজেলার ধুবিল ইউনিয়নের শ্যামেরঘন গ্রামের উজ্জ্বল চন্দ্র মাহাতোর বাড়িতে অবস্থান নেন তিনি।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঢাকায় একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করার সময় উজ্জ্বল চন্দ্র মাহাতোর সঙ্গে বেলকুচি উপজেলার ওই নারীর পরিচয় হয়। বর্তমানে ওই নারী বিয়ের দাবিতে শ্যামেরঘন গ্রামে দীনেশ চন্দ্র মাহাতোর ছেলে উজ্জ্বল চন্দ্র মাহাতোর বাড়িতে অবস্থান নিয়ে অনশন করছেন।
ভুক্তভোগী ওই নারী বলেন, “পরিচয়ের এক পর্যায় উজ্জ্বল চন্দ্রের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। উজ্জ্বল আমাকে বিয়ে করার প্রতিশ্রুতি দেন। দুই বছর বিভিন্ন সময় আমাদের মধ্যে শারীরিক সম্পর্ক হয়েছে। তিনি মোটরসাইকেল কেনাসহ বিভিন্ন কাজের কথা বলে আমার কাছ থেকে কয়েক লাখ টাকা নিয়েছেন।”
তিনি বলেন, “বিয়ের কথা বললে পরিবারের চাপে উজ্জ্বল চন্দ্র আমার সঙ্গে সম্পর্ক অস্বীকার করে যোগাযোগ বন্ধ করে দেন। অথচ বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে তিনি আমার সঙ্গে সম্পর্ক করেছেন। যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেওয়ায় বাধ্য হয়ে আমি উজ্জ্বল চন্দ্রের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে অনশন করছি।”
এ বিষয়ে জানতে অভিযুক্ত উজ্জ্বল চন্দ্র মাহাতোর মোবাইলে ফোন করা হলে তিনি প্রেমের সম্পর্ক অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, “মেয়েটির সঙ্গে আমার কোনো প্রেমের সম্পর্ক নেই। তিনি কি কারণে এখানে এসেছেন তাও আমার জানা নেই।”
সলঙ্গা থানার ওসি হুমায়ুন কবির বলেন, “এখন পর্যন্ত কেউ অভিযোগ দেননি। অভিযোগ পেলে বিষয়টি খতিয়ে দেখে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”