সারা বাংলা

নরসিংদী ডিসি অফিসের কর্মচারীর বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা

নরসিংদী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের কর্মচারী ইকরাম হোসেনের (৪২) বিরুদ্ধে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা করেছেন এক নারী।

সোমবার (২৩ জুন) ভুক্তভোগী নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ দায়ের করলে বিচারক মো. আলী আহসান মাধবদী থানার ওসিকে মামলা রেকর্ড করার নির্দেশ দেন। তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন বাদীর আইনজীবী খন্দকার আব্দুল হালিম।

অভিযুক্ত ইকরাম পূর্ব ভেলানগরের বাসিন্দা ও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী নাজির হিসেবে কর্মরত।

মামলার বিবরণে জানা যায়, বাদীর বাবা পঙ্গু। বাবার চলাফেরার সুবিধার জন্য তিনি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে একটি হুইল চেয়ারের আবেদন করেন। জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী নাজির ইকরাম হোসেন আবেদনকারীর ব্যক্তিগত মোবাইল নম্বর সংগ্রহ করেন।

এরপর থেকে ইকরাম নিয়মিত বাদীর সঙ্গে যোগাযোগ শুরু করেন। কিছুদিনের আলাপে ইকরাম বাদীকে ভালোবাসার কথা বলেন এবং বিয়ের আশ্বাস দেন। গত ৯ মার্চ বাদীকে মাধবদী বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন গাজী আবাসিক হোটেলে নিয়ে একাধিকবার ধর্ষণ করেন ইকরাম।

মামলার বাদী জানান, ধর্ষণের পর তিনি বারবার বিয়ের কথা তুললেও ইকরাম নানা অজুহাতে সময় কাটাতে থাকেন। এ সময় তার কাছ থেকে প্রায় দুই লাখ টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার হাতিয়ে নেন ইকরাম।

এ বিষয়ে জানতে অভিযুক্ত ইকরামের মোবাইলে যোগাযোগের চেষ্টা করা হয়। তবে, তার ফোনটি বন্ধ পাওয়া গেছে। 

বাদীর আইনজীবী খন্দকার আব্দুল হালিম বলেন, “ভুক্তভোগী নারী আদালতে মামলা করেছেন।” 

মাধবদী থানার ওসি কামরুজ্জামান বলেন, “এখন পর্যন্ত আদালত থেকে আমরা কোনো কাগজ পাইনি। আদালতে মামলা হলে সেই কাগজ থানায় আসতে দুই-তিনদিন সময় লাগে। আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী আমরা ব্যবস্থা নেব।”