আইন ও অপরাধ

জামা-জুতাও নিয়ে গেল ছিনতাইকারীরা, ভিডিও ভাইরাল

ঢাকার শ্যামলীতে এক যুবক ছিনতাইয়ের শিকার হয়ে নিজের পরনের জামা-জুতাও হারিয়েছেন। ওই ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

শুক্রবার সকাল ৬টায় এই ঘটনাটি ঘটে শ্যামলীর এক ফাঁকা গলিতে। তবে ছিনতাইয়ের শিকার হওয়া ওই যুবকের পরিচয় পাওয়া যায়নি। 

ভিডিওতে দেখা যায়, গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির মধ্যে এক যুবক ছাতা মাথায় গলির মধ্যে হেঁটে আসছেন। পেছন থেকে হেটলাইট জ্বালিয়ে একটি মোটরসাইকেল আসছে। ওই যুবকের কাছাকছি আসার পর মোটরসাইকেল থেকে খানিকটা লাফ দিয়ে একজন নামেন। মোটরসাইকেলে ৩ আরোহীর মধ্যে মাঝের জনের গায়ে কোনো জামা ছিল না এবং পা ছিল খালি। হেলমেট পরা নীল রঙের শার্ট পরা এক ছিনতাকারী চাপাতি হাতে প্রথমে ওই যুবকের পকেট চেক করেন। খালি গায়ে থাকা ছিনতাইকারী প্রথমে ছাতা এবং পরে যুবকের কাঁধে থাকা ব্যাগটি ছিনিয়ে নেন। এরপর চালক মোটরসাইকেলটি ঘুরিয়ে যেদিক দিয়ে আসছিলেন সেদিকে ঘোরান। ওই যুবক ছিনতাইকারীদের কথামত টি-শার্ট এবং জুতা খুলে দেন।  খালি গায়ে থাকা ছিনতাইকারী ওই যুবকের জুতা পরেন এবং টি-শার্ট হাতে নেন। এরপরও নীল শার্ট পরা ছিনতাইকারী ওই যুবককে চাপাতি দিয়ে কোপাতে যান। তখন ওই যুবক দুই হাত জড়ো করে কিছুটা পেছনে সরে আসেন। আর ছিনতাইকারীরা মোটরসাইকেলে উঠে চলে যান।   

পুরো সময়টিতে আশপাশে কেউ এগিয়ে আসেনি, বরং কেউ একজন দূর থেকে ভিডিও করেন বলেও ধারণা করা হচ্ছে। 

শনিবার (১৩ জুলাই) সকালে আদাবর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এসএম জাকারিয়া রাইজিংবিডিকে বলেন, “ওই ঘটনার ভিডিওটি আমরাও দেখেছি, দোষীদের শনাক্তে পুলিশের একাধিক টিম কাজ করছে। আশা করছি, অপরাধীদের দ্রুতই আইনের আওতায় সম্ভব হবে।” 

স্থানীয় একাধিক বাসিন্দা জানিয়েছেন, এলাকায় সন্ধ্যার পর পথচারীদের চলাচল কমে যায় এবং প্রায়ই ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। তবে জামা-জুতা পর্যন্ত ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনা এবারই প্রথম দেখলেন বলে জানান তারা।