রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তে নিহতের সংখ্যা নিয়ে নানা ধরনের চর্চা চলছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। নেটিজেনদের একটি অংশের দাবি—“নিহতের সংখ্যা কম দেখানো হচ্ছে।” যদিও এই অভিযোগ সত্য নয় বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব মো. শফিকুল আলম।
বুধবার (২৩ জুলাই) এ বিষয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় স্ট্যাটাস দিয়েছেন বরেণ্য সুরকার ও সংগীত পরিচালক প্রিন্স মাহমুদ। প্রশ্ন ছুড়ে দিয়ে এই শিল্পী বলেন, “যেসব গার্ডিয়ান সন্তানের লাশ পায়নি, তাদের লিস্ট দেন। লাশ গুম হইছে বুঝলাম, অভিভাবকরাও কি গুম হয়ে গেছেন?”
গতকাল আরেকটি স্ট্যাটাস দেন প্রিন্স মাহমুদ। তাতে তিনি বলেন, “আজ রাজনৈতিক দোকান বন্ধ রাখেন, চ্যালাচামুন্ডা নিয়ে হাসপাতালে যায়েন না। এইবার অন্তত মাফ করেন। কাজের মানুষদের কাজ করতে দেন। পারলে চেহারা না দেখায় পেছনে বসে সাহায্য করেন।”
গত ২১ জুলাই দুপুর ১টার পর রাজধানীর উত্তরায় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান। বিমানটি উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিধ্বস্ত হয়; সঙ্গে সঙ্গে বিমান ও স্কুল ভবনে আগুন ধরে যায়। যেখানে এটি বিধ্বস্ত হয় সেখানে বহু স্কুলশিক্ষার্থী ছিল; যাদের বেশিরভাগই হতাহত হয়েছে।