ঢাকার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান দুর্ঘটনায় হতাহতদের স্মরণে বাংলাদেশে পালিত রাষ্ট্রীয় শোকের সঙ্গে সংহতি জানিয়ে কুয়েতে বাংলাদেশ দূতাবাস দোয়া মাহফিলের আয়োজন করেছে।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেলে দূতাবাসে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখার পাশাপাশি নিহতদের আত্মার মাগফিরাত এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনায় এ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
মাইলস্টোন কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় বাংলাদেশ সরকার মঙ্গলবার একদিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করে। এই দিনে দেশের সকল সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয়। কুয়েতে বাংলাদেশ দূতাবাসও যথাযথ মর্যাদায় এই শোক পালন করে।
দোয়া মাহফিলে বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের রুহের মাগফিরাত এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য লাভের জন্য বিশেষ দোয়া করা হয়।
কাউন্সিলর ও দূতালয় প্রধান মুহাম্মদ মনিরুজ্জামানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এ দোয়া মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন কুয়েতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল সৈয়দ তারেক হোসেন।
এতে আরো উপস্থিত ছিলেন মিনিস্টার শ্রম আবুল হোসেন, কাউন্সিলর ইকবাল আখতার ও তৃতীয় সচিব আবদুল লতিফ ফকিরসহ দূতাবাসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
এছাড়া বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব কুয়েতের সভাপতি মঈন উদ্দিন সরকার সুমন, সাধারণ সম্পাদক আ হ জুবেদ ও যুগ্ম সম্পাদক হেবজু মিয়া উপস্থিত ছিলেন।