খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা ও ব্যবসায় প্রশাসন স্কুলভুক্ত দুইটি ডিসিপ্লিনের ২২ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে ডিনস অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গবেষণাগারের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে এসব মেধাবী শিক্ষার্থীদের হাতে সম্মাননা স্মারক ও সনদ তুলে দেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম।
ডিনস অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা হলেন- ব্যবসায় প্রশাসন ডিসিপ্লিনের বিবিএ ২০তম ব্যাচের ঋতুপর্ণা সাহা, শেখ মুহাম্মদ তাহমিদ, এমবিএ প্রোগ্রামের ১৯তম ব্যাচের শ্যামা ফলিয়া, কাজী নিশাত ফারহা লোপা, মো. ফাহমিদুল হক, ২০তম ব্যাচের গায়ত্রী অদিতি মিত্র, সৈয়দ শামীম হাসান, ২৩তম ব্যাচের ফারহানা ইয়াসমিন, আব্দুল্লাহ তারিক, পূজা রায়, হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজমেন্ট ডিসিপ্লিনের বিবিএ ১৯তম ব্যাচের সাব্বির আহমেদ, তামিমা হাসান তৈশি, জারিন রাফা, নাতাশা শিকদার, ২০তম ব্যাচের খাদিজা আক্তার রোশনি, আতকিয়া মায়শা, এমবিএ ২০তম ব্যাচের শেখ নিয়াজুর রহমান, ফারহানা আমিন কনা, ২৩তম ব্যাচের ব্রিতো রায়, নূর-ই-আলম সিদ্দিকী, রুকাইয়া আবিহা ও মো. মুবিনুল ইসলাম।
এ সময় উপাচার্য বলেন, “পিতা-মাতা ও শিক্ষকরা সবসময় চান, তাদের সন্তান ও শিক্ষার্থীরা যেন তাদের চেয়ে আরো এগিয়ে যান, নিজেদের গণ্ডি ছাড়িয়ে দেশের প্রতিনিধি হয়ে উঠুন। তাদের সেই স্বপ্নপূরণের পথে ডিনস অ্যাওয়ার্ড একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ। এটি নিঃসন্দেহে বিশেষ কিছু- শুধু একটি পুরস্কার নয়, বরং এটি শিক্ষার্থীদের জীবনের গৌরবময় স্মৃতি ও আজীবন অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে।”
তিনি আরো বলেন, “খুবি যেসব ডিসিপ্লিন নিয়ে যাত্রা শুরু করেছিল, তার অন্যতম ছিল ব্যবসায় প্রশাসন ডিসিপ্লিন। শুরু থেকেই এ ডিসিপ্লিন তার সক্ষমতা প্রমাণ করে এসেছে। এখানকার শিক্ষার্থীরা দেশ-বিদেশে দক্ষতা ও সুনামের সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছে। হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজমেন্ট ডিসিপ্লিনও ইতোমধ্যে নিজেদের মেধা, মনন ও কর্মদক্ষতার স্বাক্ষর রেখে চলেছে। একাডেমিক শিক্ষার পাশাপাশি শিক্ষার্থীরা সহশিক্ষা কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে অংশ নিচ্ছে, যা তাদের সামগ্রিক বিকাশে ভূমিকা রাখছে।”
উপাচার্য শিক্ষার্থীদের একাডেমিক রেজাল্টের মাধ্যমে তাদের উৎসাহিত করার জন্য ধারাবাহিকভাবে ডিনস অ্যাওয়ার্ড প্রদানের উদ্যোগকে স্বাগত জানান এবং আগামীতেও এ ধরনের অনুষ্ঠান আরো বড় পরিসরে আয়োজনের আহ্বান জানান।
ব্যবস্থাপনা ও ব্যবসায় প্রশাসন স্কুলের ডিন অধ্যাপক ড. মো. নূর আলমে সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. নূরুন্নবী ও ছাত্রবিষয়ক পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. নাজমুস সাদাত। এতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন অনুষ্ঠান আয়োজন কমিটির আহ্বায়ক ও ব্যবসায় প্রশাসন ডিসিপ্লিনের অধ্যাপক ড. এস এম তৌহিদুর রহমান।
ব্যবসায় প্রশাসন ডিসিপ্লিনের সহযোগী অধ্যাপক মো. এনামুল হকের সঞ্চালনায় অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্তদের মধ্য থেকে অনুভূতি ব্যক্ত করেন ব্যবসায় প্রশাসন ডিসিপ্লিনের এমবিএ ১৯তম ব্যাচের মো. ফাহমিদুল হক, হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজমেন্ট ডিসিপ্লিনের বিবিএ ১৯তম ব্যাচের তামিমা হাসান তৈশি ও এমবিএ ইন এইচআরএম ২৩তম ব্যাচের নূর-ই-আলম সিদ্দিকী। অভিভাবকদের মধ্য থেকে অনুভূতি ব্যক্ত করেন ব্যবসায় প্রশাসন ডিসিপ্লিনের এমবিএ ২৩তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ফারহানা ইয়াসমিনের পিতা গোলাম মোক্তাদির।