গাজীপুরের শ্রীপুরে সড়কে গাছ ফেলে ডাকাতি করা হয়েছে। ডাকাতেরা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির দুই কর্মীকে জঙ্গলে বেঁধে রেখে তাদের কাছ থেকে মোটরসাইকেল, মোবাইল ফোন ও টাকা লুটে নেয়। তবে স্থানীয় পুলিশ ক্যাম্প এ বিষয়ে কিছুই জানে না।
মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত পৌনে ১১টার দিকে শ্রীপুরের মাওনা-কালিয়াকৈর আঞ্চলিক সড়কের শিমলাপাড়া বাজার সংলগ্ন হাসিখালী ব্রিজের পাশে ডাকাতি করা হয়।
ভুক্তভোগীরা হলেন, শিমলাপাড়া পল্লী বিদ্যুৎ অভিযোগ কেন্দ্রের ইনচার্জ নিরঞ্জন মন্ডল (৫০) এবং লাইনম্যান গ্রেড-১ তৌহিদুল ইসলাম (৩৮)। বর্তমানে তাদের শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
অভিযোগ কেন্দ্রের আরেক লাইনম্যান ফারুক আহমেদ জানান, রাত পৌনে ১০টার দিকে নিরঞ্জন মন্ডল ও তৌহিদুল ইসলাম সিংদিঘী ও বাইলাবাড়ী গ্রামের গ্রাহকদের বৈদ্যুতিক সমস্যা সমাধানে বের হন। সেখান থেকে ফেরার পথে প্রায় ১০-১২ জনের ডাকাতদল সড়কে গাছ ফেলে ব্যারিকেড দেয়। এরপর তাদের মারধর করে পাশের শালবনের ভেতরে নিয়ে গিয়ে গজারি গাছের সঙ্গে বেঁধে ফেলেন। ডাকাতরা অফিসের কাজে ব্যবহৃত একটি টিভিএস মোটরসাইকেল, একটি অ্যান্ড্রয়েড স্মার্টফোন ও তাদের ব্যক্তিগত আরো দুটি মোবাইল ফোন লুটে নেয়। ভোর ৫টার দিকে ডাকাতেরা পালিয়ে গেলে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে।
শ্রীপুর থানাধীন মাওনা (চকপাড়া) পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ উপপরিদর্শক (এসআই) মিজানুর রহমান দুপুর ১২টায় সাংবাদিকদের বলেন, “শিমলাপাড়ায় সড়কে ডাকাতির বিষয়ে আমি কিছু জানি না। সাংবাদিকদের কাছ থেকে প্রথম শুনলাম। বিষয়টি খোঁজ নিচ্ছি।” মাওনা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জোনাল অফিসের উপ-মহাব্যবস্থাপক (ডিজিএম) প্রকৌশলী শান্তনু রায় জানান, এ ঘটনায় অফিসের পক্ষ থেকে লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে। ভুক্তভোগীরাও থানায় অভিযোগ দাখিলের প্রস্তুতি নিচ্ছেন।
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহম্মদ আব্দুল বারিক বলেন, “ওই সড়কে পুলিশের মোবাইল টিম ডিউটিতে ছিল। তাদের কাছ থেকে জানতে পারলাম কোনো ডাকাতি হয়নি। একটি মোটরসাইকেল ও মোবাইল ফোন টেনে নেওয়া হয়েছে। ভুক্তভোগীরা অভিযোগ দিলে মামলা নেওয়া হবে।”